прошу помощи специалиста

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
elik120389
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

прошу помощи специалиста

Сообщение elik120389 »

здравствуйте. со дня смерти любимого прошло чуть больше 3 месяцев. состояние ужасное. заторможенность,апатия,постоянные мысли о самоубийстве. видимо сама себе я уже помочь не смогу. посоветуйте,пожалуйста,лекарство. заранее спасибо :help:
Слова молитвы моей теперь лишь об одном,пусть Бог хранит тот мир,где теперь твой дом. Женечка,люблю тебя!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: прошу помощи специалиста

Сообщение Romankul »

Будьте добры ответить:
какие нарушения сна есть?
насколько интенсивны мысли о нежелании жить?
наркотики, алкоголь?
как проводите дни последние недели?
какие лекарства пытались принимать?
Давайте жить!

Аватара пользователя
elik120389
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу помощи специалиста

Сообщение elik120389 »

Сплю,за редким исключением,абсолютно нормально. Алкоголь,наркотики категорически нет. Хотя в последнее время очень тянет надраться до беспамятсва,но это не решит проблему точно. Работа-дом. Мысли о самоубийстве занимают процентов 80 моих раздумий:( в первые дни меня отпаивали чем то противным,типа валерианки. Потом как ты купила персен,никакого эффекта. Я очень устала от всего. Депрессия выматывает страшно. Какая то сыпь на лице,хотя у меня даже подростком этого не было.
Слова молитвы моей теперь лишь об одном,пусть Бог хранит тот мир,где теперь твой дом. Женечка,люблю тебя!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: прошу помощи специалиста

Сообщение Romankul »

Еще уточните: есть ли тревога, проявляющаяся, например, как тяжесть в груди, дрожь в теле, эмоциональная неустойчивость, ком в горле, стеснение дыхания?
И еще: как именно Вы думаете о суициде конкретно? :?
Есть ли в поле зрения у Вас психотерапевт или обычный терапевт, чтоб выписать рецепт, т.к. любые действенные препараты в Вашем случае отпускаются по рецепту.
Давайте жить!

Аватара пользователя
elik120389
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: прошу помощи специалиста

Сообщение elik120389 »

Бывает часто,что просто например сижу и дрожь проходит по левой стороне тела,мурашки. О суициде думаю вполне конкретно,изучаю разные способы,узнаю цены на сильнодействующие лекарства:( я даже незнаю,почему я хочу это сделать. Я очень хочу к любимому человеку. Пугает дальнейшая жизнь,все видится в черном цвете. Меня выматывает это состояние очень сильно. Терапевт есть,но она так сказать без денег не особо охотно принимает. Я просто хочу такое лекарство,чтобы не о чем не думать,хотя бы на выходных.
Слова молитвы моей теперь лишь об одном,пусть Бог хранит тот мир,где теперь твой дом. Женечка,люблю тебя!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: прошу помощи специалиста

Сообщение Romankul »

Если неохотно принимает без денег, значит возьмите с собой денег.
Попросите рецепт на антидепрессант, например ципралекс (эсциталопрам) или золофт (сертралин) + какой-либо доступный в Ваших краях транквилизатор.
;)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»