Страница 1 из 1

Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 23 сен 2011, 09:44
andreuq
Здравствуйте.Доктор помогите пожалуйста разобратся,в феврале умер друг с группы от мневмании я переживал сильно ! ну тоже заболел тока ОРВИ , лежал дома и думал вдруг у меня пневмания и я умру , искал другие всякие болезни,вдруг у меня что то есть или сердце не впорядке серце в норме оказлось 4 раза рентген делал) думал вдруг у меня пневмания паника была така тревога , потом все прошло! потом лето мне стало плохо состояние было такое ужасное вдруг я каво нить убью или скажу сдеалю некотролируемый поступок ! боялся хотя знаю что бред но все думаю мысли что друг есть я сделаю и уже не знаю что делать ! и вот щас вроде полегче стало ! но ощущения как быто все не рально стало туман в голове как быто память ухудшилось и мышления! вот я что нить например сказал и кажеаться как то не так вдруг я не сказал а хотя я сказал) бред полный, повторяю слова по сорок раз когда задают мне вопрос или я задаю кому нить и по несколько раз повторяю хотя все все услышали что такое у меня ? !

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 23 сен 2011, 10:47
Romankul
Сколько Вам лет?
Для начала почитайте пожалуйста в интернете про расстройство, сопровождающееся навязчивыми мыслями - называется ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) и сверьте его признаки со своим состоянием.

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 23 сен 2011, 11:13
andreuq
Спасибо за ответ. 19 Да похоже на ОКР а вы как думаете ?! У меня еще тревога страх боюсь шизофрению,еще например по новостям услышу что не будь страшное убийство становиться страшно как то вдруг я также сделаю тревога, все не рально стало туман в голове как быто память ухудшилось и мышления! а это следствие чего тревоги ? :help:

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 24 сен 2011, 10:54
Romankul
Да, м.б. следствием тревоги. Если есть подозрение на ОКР, тревога здесь очень характерна. Лечиться надо, т.к. это расстройство без лечения если становится хроническим, потом много лет лечить придется. Так что бегом к врачу :acute:

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 24 сен 2011, 11:49
andreuq
Спасибо еще раз за ответ ! а если не ОКР то что тогда ?! Какое расстройства ?)

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 24 сен 2011, 19:44
Romankul
Давайте не будем гадать, все равно более точного диагноза, чем врач "в реале" Вам через интернет невозможно поставить.
Главное осознать на данном этапе необходимость в консультации и возможном дальнейшем лечении, а дальше время и наблюдение покажет.
;)

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 24 сен 2011, 19:49
andreuq
ХОРОШО! Но можно последний вопрос , это не шизофрения ?

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 25 сен 2011, 10:15
Romankul
Не исключено, что если не лечиться сейчас, в будущем состояние может ухудшиться вплоть до развития шизофрении.

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 25 сен 2011, 10:23
andreuq
В этом вы не правы ОКР, ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА(НЕВРОЗ) не переходит в шизофрению! я сомневаюсь в вашей специальности как врача!

Re: Помогите ! Это страшно ?

Добавлено: 26 сен 2011, 10:22
Romankul
Совершенно верно, не переходит, и я Вам этого не говорил, но я не сомневаюсь, что Вы добросовестно погуглили. :D
Дело в том, что в молодом возрасте зачастую шизофрения дебютирует с неврозоподобных расстройств, и поэтому при осмотре врачи часто ставят вначале диагноз ОКР (или другой, в зависимости от конкретного набора симптомов), т.к. только в перспективе станет очевидно, во что выльется течение данного расстройства.
Заочно, и даже очно, на ранних стадиях редко можно это точно определить.
Вы, судя по резкости суждений, весьма молоды :acute: и Вам ответ на 100% о том, будете ли Вы чем-то болеть и чем через несколько лет или благополучно вылечите те проблемы, что есть сегодня, вряд ли кто-то сможет дать.
Еще вопросы?