Помогите ! Это страшно ?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
andreuq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите ! Это страшно ?

Сообщение andreuq »

Здравствуйте.Доктор помогите пожалуйста разобратся,в феврале умер друг с группы от мневмании я переживал сильно ! ну тоже заболел тока ОРВИ , лежал дома и думал вдруг у меня пневмания и я умру , искал другие всякие болезни,вдруг у меня что то есть или сердце не впорядке серце в норме оказлось 4 раза рентген делал) думал вдруг у меня пневмания паника была така тревога , потом все прошло! потом лето мне стало плохо состояние было такое ужасное вдруг я каво нить убью или скажу сдеалю некотролируемый поступок ! боялся хотя знаю что бред но все думаю мысли что друг есть я сделаю и уже не знаю что делать ! и вот щас вроде полегче стало ! но ощущения как быто все не рально стало туман в голове как быто память ухудшилось и мышления! вот я что нить например сказал и кажеаться как то не так вдруг я не сказал а хотя я сказал) бред полный, повторяю слова по сорок раз когда задают мне вопрос или я задаю кому нить и по несколько раз повторяю хотя все все услышали что такое у меня ? !

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение Romankul »

Сколько Вам лет?
Для начала почитайте пожалуйста в интернете про расстройство, сопровождающееся навязчивыми мыслями - называется ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) и сверьте его признаки со своим состоянием.
Давайте жить!

andreuq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение andreuq »

Спасибо за ответ. 19 Да похоже на ОКР а вы как думаете ?! У меня еще тревога страх боюсь шизофрению,еще например по новостям услышу что не будь страшное убийство становиться страшно как то вдруг я также сделаю тревога, все не рально стало туман в голове как быто память ухудшилось и мышления! а это следствие чего тревоги ? :help:

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение Romankul »

Да, м.б. следствием тревоги. Если есть подозрение на ОКР, тревога здесь очень характерна. Лечиться надо, т.к. это расстройство без лечения если становится хроническим, потом много лет лечить придется. Так что бегом к врачу :acute:
Давайте жить!

andreuq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение andreuq »

Спасибо еще раз за ответ ! а если не ОКР то что тогда ?! Какое расстройства ?)

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение Romankul »

Давайте не будем гадать, все равно более точного диагноза, чем врач "в реале" Вам через интернет невозможно поставить.
Главное осознать на данном этапе необходимость в консультации и возможном дальнейшем лечении, а дальше время и наблюдение покажет.
;)
Давайте жить!

andreuq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение andreuq »

ХОРОШО! Но можно последний вопрос , это не шизофрения ?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение Romankul »

Не исключено, что если не лечиться сейчас, в будущем состояние может ухудшиться вплоть до развития шизофрении.
Давайте жить!

andreuq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение andreuq »

В этом вы не правы ОКР, ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА(НЕВРОЗ) не переходит в шизофрению! я сомневаюсь в вашей специальности как врача!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите ! Это страшно ?

Сообщение Romankul »

Совершенно верно, не переходит, и я Вам этого не говорил, но я не сомневаюсь, что Вы добросовестно погуглили. :D
Дело в том, что в молодом возрасте зачастую шизофрения дебютирует с неврозоподобных расстройств, и поэтому при осмотре врачи часто ставят вначале диагноз ОКР (или другой, в зависимости от конкретного набора симптомов), т.к. только в перспективе станет очевидно, во что выльется течение данного расстройства.
Заочно, и даже очно, на ранних стадиях редко можно это точно определить.
Вы, судя по резкости суждений, весьма молоды :acute: и Вам ответ на 100% о том, будете ли Вы чем-то болеть и чем через несколько лет или благополучно вылечите те проблемы, что есть сегодня, вряд ли кто-то сможет дать.
Еще вопросы?
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»