Атаракс

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Атаракс

Сообщение Ksu »

Здравствуйте. Совсем даже не знаю с чего начать. Прошло девять месяцев как не стало моего мужа. Сразу после его смерти я пила такой препарат как "Атаракс". Мне очень помогало. Он как то мягко отлючает эмоции, можно сосредоточится на работе и не выть постоянно. У меня он привыкания не вызвал. Спустя три месяца просто не стала пить и всё. Как-то заставила себя дальше жить. Да и вообще казалось зимой, как будто все чувства заморожены что ли. Вот вроде и начала потихоньку вживаться в этот мир, мирится с тем что ничего не изменишь и надо жить. И вот весна...Мне кажется что я вернулась назад. Состояние как в первые месяцы. Постоянные слёзы, чуство боли от того что его никогда не будет. Я не хочу никого видеть, мне хочется просто закрыться ото всех и никого не слышать. Заставляю себя ходить на работу. И вновь не хочется жить. Вот и думаю, может опять начать пить лекарства? Только не знаю, стоит ли?
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Атаракс

Сообщение Romankul »

Если это состояние с лекарством проходило - конечно пить лучше.
Возможно атаракса будет маловато - наверняка надо бы антидепрессант добавить, судя по преобладанию в описании Вами симптомов депрессии.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»