Сложно...

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Олеся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:58
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Челябинск

Сложно...

Сообщение Олеся »

Прошло 4 месяца с того времени как ушел мой родной человек.
Сейчас задумываюсь о том, что надо ставить новые цели в жизни. Раньше много мыслей и времени занимала работа, да и сейчас конечно, но ейчас я не хочу чтоб это было моей целью.Слишком много сил тратила на то что, в жизни на самом деле не имеет столь важного значения.На данный момент я сществую, именно существую.Не знаю к чему идти за что боротся, а главное зачем? Чувствую постоянный упадок сил.Это уже переходит в проблему. Иногда не могу сконцентрироватся, забываю элементарные вещи.Если мне хорошо, то появляется чувство вины перед Сережкой.
Еще часто происходит частая смена настроения, даже наверно манеры поведения.Сегодня все отлично, мы все равно вместе-Завтра не могу встать, мысли "да и зачем мне жить".В один день:"Все в жизни имеет свое обьяснение, так должно было случится, мы будем вместе просто попозже..." на следующий:"Какое право имел...забирать его у меня, у родителей, у сестры", зачем вообще это все...
Сложно описать, да и боюсь быть осужденной за слишком резкие высказывания, иногда меня раздражают люди за то что они просто есть, а его нет...
Надо найти психотерапевта, но боюсь попасть на шарлатанов.Если есть, сто то кого можите посоветовать, буду очень признательна.
И пожалуйста прокоментируйте, понимаю что, написано мало, но все же.
Верните мне хоть звук его шагов,
отдайте теплоту его дыхания,
...
И вместо утешений,лживых слов
верните мне хоть звук его шагов!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сложно...

Сообщение Romankul »

Депрессия у Вас очевидно есть и если не лечиться, можно "застрять". Психотерапия - дело хорошее, но не сейчас. Лучше, как я понял по описанию ситуации, после курса антидепрессанта, за которым надо к врачу-психиатру пойти.

А шарлатанов действительно много. Если бы Вы в Днепропетровске жили - подсказал бы куда обратиться. Попробуйте найти рекомендацию врача от знакомых. В Вашей ситуации - это дело житейское, и без стеснения можно поспрашивать у окружающих - поймут и не осудят. :)

Заочно мало толку лечиться, хотя назвать варианты препаратов мне не сложно, а Вам их не сложно будет и у терапевта знакомого выписать, чтоб к психиатру не идти. Только специалисту желательно и даже необходимо видеть и слышать человека, чтобы контролировать состояние в процессе приема терапии.

:help: Единственный вариант в этом направлении, который сейчас прорабатываю - программа СКАЙП, позволяющая видеть и слышать друг друга.
Давайте жить!

Олеся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:58
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Челябинск

Re: Сложно...

Сообщение Олеся »

Спасибо.Где можнопочитать про эту программу.Я так понимаю это через veb камеру????
Верните мне хоть звук его шагов,
отдайте теплоту его дыхания,
...
И вместо утешений,лживых слов
верните мне хоть звук его шагов!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сложно...

Сообщение Romankul »

Угу :)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»