Выбор антидепрессанта

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Romankul »

5мг. (1/2 таб.) утром 1раз/сут. первые 2 дня.
Если нет побочек - далее по 10мг. (1таб.).
Первый контроль состояния и эффективности через 10 дней.
;)
Давайте жить!

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение ludabali »

Извините, с НГ ВАС. пропила 10 дней..первые два дня тряслись руки...но стала спать...а вот аппетит пропал вообще...не могу даже яйцо в себя запихнуть...Извините, что беспокою в праздники...и чувство тяжести не уходит...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Romankul »

Трястись руки первые дни могут, это не страшно.
Сон на сколько часов дольше за ночь стал?
На сколько меньше съедаете из-за снижения аппетита?
По истечении 2-х недель приема препарата подведите итоги и напишите: стало ли В ЦЕЛОМ лучше, хуже, так же.
;)
Давайте жить!

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение ludabali »

Я перестала просыпаться ночью..ложусь в 12 иногда в 2 ,но сплю всю ночь, просыпаюсь уже в 9-10 утра, но утром всё равно пот..какое то жуткое состояние,не могу встать...ем только ближе к вечеру, но совсем чуть чуть,заставляю просто себя.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Romankul »

Сон лучше - уже очень хороший прогресс. :)
Если при этом терпимы побочные эффекты препарата, описанные Вами, пока продолжаем, но если спустя 4 недели если общее состояние и настроение не улучшится заметно - отпишитесь обязательно.
Давайте жить!

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение ludabali »

Доктор, хочу вас поблагодарить, спасибо..реальное улучшение состояния, молитва молитвой,но любую болезнь надо лечить...рука не срастётся при переломе ,если правильно гипс не наложить...сплю, иногда просыпаюсь ночью, но потом опять проваливаюсь, нет ниаких кошмаров, ушло чувство безысходности и бессилия, ушло удушье,тоска и скучаю, но это понятно...появился интерес даже к работе, понемногу даже общаюсь с туристами по телефону очень хорошо, при личной встрече,конечно ,видят что со мной что то не так...но это уже прогресс...прошло почти онемение пальцев...осталось только сейчас...очень потею, особенно ладони ,до такой степени, что как будто руки в воде такие скукоженные...машину вожу нормально, но есть заторможенность, хотя мозг стал гораздо лучше работать...осталось ципралекса на 1,5 недели...не так просто оказывается его достать...я просто боюсь,что всё по новой начнётся...этот кошмар...у меня ещё есть афабазол, и какой то негрустин...да, и паралельно пью витамины Баррока плюс.. что вы мне подскажете,если не успеют мне передать ципралекс...и вообще сколько его надо пить? и ещё слышала про выход после приёма АД? Спасибо

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Romankul »

ludabali писал(а): что вы мне подскажете,если не успеют мне передать ципралекс...
Во избежание ухудшения после того, как АД заработал нужен его непрерывный прием.
Пытаться заменить принимаемый АД другими препаратами - считай начать сначала. :?
В крайнем случае растяните остаток как можно дольше (в половинной дозе), если не хватает для непрерывного приема. И ищите препарат, если он Вам помогает.
и вообще сколько его надо пить?

Лечение нужно продолжать 6 мес. и более.
и ещё слышала про выход после приёма АД?

На выходе проблемы редки, да и не сравнятся с проблемами ,что были "на входе"... ;)
Давайте жить!

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение ludabali »

Спасибо,доктор,я всё поняла...вот только,что я так потею?..ладони мокрые всё время, я не могу руку подать...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Romankul »

Это м.б. от АД - во избежание данных вегетативных симптомов (в Вашем случае - потение) часто назначают параллельно с АД транквилизатор.
Но можно и без него.
В Вашем случае наверняка его найти было бы затруднительно. Поэтому не советовал и теперь не советую.
Просто последите - потоние рук само пройдет через время наверняка.
Давайте жить!

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение ludabali »

Доктор, здравствуйте, перестала принимать лекарство, потение рук и по утрам вроде прошло, но теперь очень волнует правая рука, если пять месяцев назад было онемение (как иголочки) в мезинце и в безымянном пальцах, то теперь кисть вся отнимается...вернее не знаю, как правильно объяснить, пальцы шевелятся, всё сгибается, а вот беру ручку и не могу написать ничего, не могу предметы держать.. не понимаю в какой части руки проблема...подписать документ не могу...и говокружение уже две недели, как с горки лечу...

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»