Время лечит?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Vittoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Время лечит?

Сообщение Vittoria »

Здравствуйте. В августе этого года умерла моя мамочка. Мы с ней были как одно целое. Жили вместе. У меня есть муж и сын. Но это совсем другое.Они не могут заменить мне маму. Отец умер 24 года назад. Я чувствую глубокое одиночество и чувство безисходности.Я ничего не хочу, ни спать , ни есть , ни общаться и т.д. С 2000 года меня появились панические атаки на фоне гипертиреоза. Лечилась, но паники остались. Справлялась сама. С 2006 года началась чёрная полос. Стресс за стрессом. Сначала я болела , лечилась год тяжёлыми препаратами. В этот период первый раз обратилась к психиатру. Назначали Паксил, через 2 недели начала приходить в себя. Пол года пропила и всё. Потом свекровь разбилась, лежала в коме, и умерла. Затем муж разбился на машине, сломал спину. Пробовала пить Паксил, не помогло. Потом мне назначили велофакс и алпрозалам. Вроде появился эффект. В мае заболела мама, рак лёгких 4 стадия. врачи ставили неправильные диагнозы. И вообще отношение врачей и даже младшего медицинского персонала меня повергло в шок. Приходилось всё контролировать, ругаться, добиваться. Маме диагноз не говорила. Метостазы были в позвоночнике, я говорила, что перелом. Тяжёлым испытание было смотреть её в глаза. Нам давали срок от полугода да 1,5 года. сделали химию и отправили домой. И через 2 недели мама умерла на моих глазах. Не было никаких предпосылок, просто пошла кровь изо рта и всё. Я не успела ей много сказать, думала, ещё есть время. вот прошло 3 месяца. Пью так же Велофакс по 4 т. 75мг., откусываю кусочки алпрозалама, но ничего не помогает. Все говорят, что время лечит.Я понимаю, что всё индивидуально. Но сколько должно ещё пройти времени, чтоб стало полегче и что мне делать с лечением? Оставить всё так, или идти к врачу, хотя доверия почему то нет. У меня сейчас безумная тревога, чувство сдавливания в горле, напряжение, бессоница, тремор, приливы всё что можно. подскажите, как лучше быть. Хочу сказать, у нас нет хороших психологов или психотерапевтов. перепробовала почти всех. Заранее спаибо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Время лечит?

Сообщение Romankul »

Прежде всего нужно подобрать антидепрессант, дозы, сопутствующую терапию м.б. Потом уже психотерапия и т.д.
При всем недоверии врачам найдите устраивающего Вас психиатра и просите заняться подбором терапии для Вас.
Молиться за маму и других покойных родных не забываете?
Давайте жить!

Vittoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время лечит?

Сообщение Vittoria »

Молилась за душу мамочки 40 дней. Сейчас у икон не стою, про себя всё время с ним разговариваю. Заказываю каждые 40 дней в монастыре панихиду. Почему-то с мамой не могу разговаривать, как-будто её нет рядом. Или не могу до сих пор принять или смириться с её смертью.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Время лечит?

Сообщение Romankul »

Вы внимательно читали статьи и материалы форума перед тем, как писать здесь?
Если нет - очень рекомендую.
Давайте жить!

Vittoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время лечит?

Сообщение Vittoria »

Читала, может не все, но прежде чем написать, несколько дней искала утешение на форуме.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Время лечит?

Сообщение Romankul »

У меня сейчас безумная тревога, чувство сдавливания в горле, напряжение, бессоница, тремор, приливы всё что можно. подскажите, как лучше быть.
Вы описали состояние тревожно-депрессивной реакции на стресс (смерть близкого человека).
То, что принимаете антидепрессант и транквилизатор - это првильно, только если препарат мало эффективен, нужно с врачом рассмотреть вариант его смены на другой или добавление еще одного препарата для усиления действия того, который уже принимаете.
Для этого не к психологу или психотерапевту лучше идти, а к психиатру. После заметного улучшения по вышеописанным сипмтомам лучше уже подключить психотерапию.
:cool:
Давайте жить!

Vittoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время лечит?

Сообщение Vittoria »

Спасибо за советы. Мне кажется, что легче никогда не станет. Я вообще этот факт не могу принять. Что я сама могу сделать, чтоб легче стало. Душу рвёт на части.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Время лечит?

Сообщение Romankul »

Vittoria писал(а): Я вообще этот факт не могу принять.
Говоря "не могу" Вы расписываетесь в своем мнимом бессилии.
Пусть постоянная молитва об любимой усопшей поможет Вам пережить горе, а ей облегчит там ее жизнь.
Что я сама могу сделать, чтоб легче стало.

Делать что-нибудь... хотя бы что-то из советов врачей.
Давайте жить!

Vittoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Время лечит?

Сообщение Vittoria »

Делаю всё, что врачи назначают. Может времени ещё мало прошло? 3 декабря будет 4 месяца, как мамочка умерла. Меня ужас разбирает, что я её не увижу никогда. Она мне каждый день снится. Я очень скучаю.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»