Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
misnty052001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:11

Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение misnty052001 »

Добрый день,
2,5 месяца назад умер муж, много всего пережила и переживаю за это время. До сих пор при засыпании проигрываются в уме похороны, тот момент как мне сообщили что он умер и я его увидела мертвым, а еще т.к. причина смерти (внезапная остановка сердца, вышел из дома и это случилось) не объясняет мне что же было первопричиной, проигрываю ситуацию уже в сотый раз о чем он мог думать в тот момент, о чем он переживал и т.п.. как он, наверное, был ужасно напуган а меня рядом не было, каждый раз при засыпании это само собой пригрывается снова и снова, сердце болит, ноет, все время при засыпании держусь за левый бок и уснуть оч.долго не могу, иногда какая-то паника накрывает. Валидол успокаивает, почти каждый раз засыпаю только после таблетки валидола. Валериана, новопассит, глицин пробовала эффекта не чувствую, только бОльшую аппатию. К валидолу привыкать не хочу, но уже привыкла. Запрещала себе об этом думать, но все само сводится к этому. Днем хоть какие-то насущные дела есть, они конечно не отвлекают, но хоть что-то. Что еще из препаратов можно попробовать (с учетом ноющего сердца)? Можно ли валидол так принимать часто?

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение Оксюша »

:veto:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение IRINA AL »

:veto:
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение Кризисный психолог »

Дорогие девушки, в Кабинете психиатра отвечает ТОЛЬКО психиатр.
И давать друг другу советы по лечению психотропными и седативными препаратами очень опасно.
Я Ваши посты удалил. :acute:
Пожалуйста, будьте внимательны. Ведь главное не навредить. А в этом вопросе дилетант может очень сильно навредить :)
Не обижайтесь! :bye:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение ELL »

Ну хорошо, а Вам не кажется, что если мы отважились написать сообщения в этом разделе, то нам требуетеся срочная помощь?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение Romankul »

Кто нуждается в помощи - создавайте отдельную тему и будем беседовать, милости просим. А советы по лекарствам друг другу давать не торопитесь, я советовал бы прежде обратиться сюда.
Давайте жить!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение Romankul »

elenANNL писал(а): каждый раз при засыпании это само собой пригрывается снова и снова, сердце болит, ноет, все время при засыпании держусь за левый бок и уснуть оч.долго не могу, иногда какая-то паника накрывает.
Что говорит Ваше артериальное давление и ЭКГ?
Что еще из препаратов можно попробовать (с учетом ноющего сердца)?

Опять же: что значит "ноющее сердце"? С тарапевтом-кардиологом сначала проконсультироваться бы, потом советы от меня. :)
Можно ли валидол так принимать часто?

По инструкции 2-3 табл. в сутки допускаются. Про случаи зависимости от валидола не слышал. А про оправданность его приема в Вашем случае говорить сложно до заключения терапевта.
Давайте жить!

misnty052001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:11

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение misnty052001 »

Что говорит Ваше артериальное давление и ЭКГ?
давление обычно пониженное 110-75
ЭКГ и УЗИ сердца делала полгода назад, все ок было, но тогда тоже было такое, что сердце "ноет", сейчас это в постоянное явление перед сном перешло
Опять же: что значит "ноющее сердце"? С тарапевтом-кардиологом сначала проконсультироваться бы, потом советы от меня.
мне даже кажется, что когда я подумаю об этом или в принципе о чем-то плохом - оно ноет, когда забываюсь все ок. Ноет значит чувствую его, чувствую какую-то слабость в этой области, иногда есть тахикардия и аритмия, но иногда.
Полгода назад врач сказала что это невролгия, а еще не мешало бы спортом заняться.

К кардиологу опять сходить? или может к неврологу?
Валидол по-прежнему продолжаю принимать, сейчас еще и днем иногда, в основном опять-таки когда воспоминания накрывают.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бессоница, ноет сердце, навязчивые мысли о смерти

Сообщение Romankul »

сходить, конечно. О результатах консультации напишите. Если они исключат "свою" патологию, будем думать о соматоформном психосоматическом расстройстве (невроз).
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»