Мой муж хочет покончить с собой.

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Tanta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Tanta »

Здравствуйте! Помогите мне , пожалуйста. мой муж уже несколько раз пытается покончить с собой. Сначало он мне звонит, просит прощения за все, говорит напутствующую речь о том, чтобы я вырастила достойных детей и т.д. Я пытаюсь его уговорить,как моу, звоню отцу, он прибегает, отнимает у него ружье, потом наливает по рюмке самогона, слезы... и все успокаевается до следующего раза. Обращаться к специалистам муж не хочет. Я понимаю, что он таким образом меня шантажирует, у нас стадия развода. Я несколько раз возвращалась, боялась, что из-за меня оборвется жизнь. Мне страшно, за себя, за детей, я боюсь уже брать трубку, когда он звонит. Что мне делать, помогите.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Romankul »

Tanta писал(а):Я несколько раз возвращалась, боялась, что из-за меня оборвется жизнь.
:o
Не из-за Вас, а из-за его алкоголизма или нелеченной депрессы или демонстративно-шантаного характера... или не "или", а "и,и,и".
Мне страшно, за себя, за детей

А ему за них не страшно?
:acute:
я боюсь уже брать трубку, когда он звонит. Что мне делать, помогите.

Не берите тогда трубку, если не хотите... а если любите его - ведите себя с ним так, чтоб он спокойную любовь Вашу видел, а не тревогу по любому поводу, за которую Вас "цепляет"... и цеплять будет.
Давайте жить!

Tanta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Tanta »

Замкнутый круг..Спасибо. Остается только ждать, когда он мою жизнь превратит в ад..Неневижу его.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Romankul »

Так вот пока Вы будете мужа ненавидеть (а ненависть - это страсть) он будет иметь способность эти страсти разжигать все больше.
:o
Конкретный вопрос: Любовь к нему есть?
Давайте жить!

Tanta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Tanta »

Конкретно я ответить на Ваш вопрос не могу, как это ни странно..Если он опять в очередной раз упадет на колени, будет просить прощения, больше никогда, у нас дети, как я без вас...я снова его прощу, я уже не знаю, что это: любовь с надеждой, что вот уж на этот раз все изменится, жалость к нему, страх, что нужно будет все менять в своей жизни и пусть уж лучше худой мир, чем хорошая война..Опять в очередной раз приму позу кильки, плывущей по течению. Господи, это наверное меня надо лечить..После последней ссоры я твердо решила для себя, что больше я с ним жить не могу и не хочу. У меня больше нет сил.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Romankul »

Tanta писал(а): После последней ссоры я твердо решила для себя, что больше я с ним жить не могу и не хочу. У меня больше нет сил.
Тогда обоим к психотерапевту и в церковь. :bye:
Давайте жить!

Tanta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж хочет покончить с собой.

Сообщение Tanta »

Спасибо. Извините, что отняла у Вас время.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»