Что со мной?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Сильная
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Что со мной?

Сообщение Сильная »

Уважаемый,доктор! Подскажте,что лучше принимать или может вобще ничего не нужно медикаментозного.
Прошло три месяца после смерти мужа(геморагический инсульт).Первое время я ходила в шоке,все не верила,что его нет рядом.Слез почти не было,я ни грамма не сомневалась,что такая воля Божья и я смогу все перенести. Но после 40 дней,как меня подменили. Раздражение,ненависть к окружающему миру,какая то ожесточенность внутри,а слез просто немерено.Общаться не хочу почти ни с кем.Засыпаю быстро,но сплю недолго по пять часов.Желания что то делать нет,как то автоматически.. Вначале немного пила глицесед,валерьяну,барбовал. Теперь мне кажется,что не помагает.Что это за состояние? Очередной этап переживания горя? Или начало депрессии? Как быть дальше?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что со мной?

Сообщение Romankul »

Сильная писал(а): после 40 дней,как меня подменили. Раздражение,ненависть к окружающему миру,какая то ожесточенность внутри,а слез просто немерено.Общаться не хочу почти ни с кем.Засыпаю быстро,но сплю недолго по пять часов.Желания что то делать нет,как то автоматически.. Вначале немного пила глицесед,валерьяну,барбовал. Теперь мне кажется,что не помагает.Что это за состояние? Очередной этап переживания горя? Или начало депрессии? Как быть дальше?
Это обычное дело, похоже на пролонгированную депрессивную реакцию и, похоже, антидепр нужен на несколько месяцев... хотя бы для того, чтоб качество Вашего повседневного функционирования улучшилось и Вы могли о нем молиться почаще и чувствовать себя эмоционально стабильнее.
:victory:
Давайте жить!

Аватара пользователя
Сильная
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Что со мной?

Сообщение Сильная »

Уважаемый доктор! спасибо вам за быстрый ответ.Сегодня купила в аптеке гидазепам по 0.02г.Думаю по 1 таблетке три раза в день будет достаточно. Попробую попить хотя бы месяц.
Сейчас у меня если что то не получается,первая реакция это слезы,от бессилия что ли. Раньше всегда такая уверенная,радостная,коммуникабельная,если есть желание -горы могла перевернуть. Даже вот уже после похорон,буквально сразу без всякого страха села за руль машины и ничего не боялась(и это при том,что учил меня водить немного только супруг)
А теперь спустя время как то не уверенна в себе,волнуюсь казалось бы по пустякам.Хотя только начинаю что то делать,как будто внутри меняюсь- понимаю,что должна и никто не поможет.,и все получается.
Как вы считаете,прийдет равновесие? Благодарю Вас за участие!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что со мной?

Сообщение Romankul »

гидазепам временно помочь может и он не является антидепрессанитом.
Через несколько дней отпишитесь как Вы.
Подозреваю, что с выбранной Вами дозой будете спать на ходу. ;)
Давайте жить!

Аватара пользователя
Сильная
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:02
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Что со мной?

Сообщение Сильная »

Принимала таблетки всего два дня(утром и вечером). Потом как то оставила,вернее просто забыла.Стараюсь внутренне себя настраивать;и заметила,что после слез на душе как то легче становится.Наверное, я слишком сдерживалась первое время.
Попробую без таблеток управится с собой.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что со мной?

Сообщение Romankul »

:)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»