Страница 1 из 1

Пережить горе без последствий

Добавлено: 09 фев 2009, 13:26
Romankul
Пишите.. Рад буду помочь :)

Re: Пережить без последствий

Добавлено: 09 мар 2009, 18:39
ELL
Здравствуйте, доктор. Может быть Вы дадите нам советы, как лучше справиться со своим состоянием и какие лекарственные средства и как можно использовать.

Re: Пережить без последствий

Добавлено: 09 мар 2009, 18:49
Кризисный психолог
Дорогая ELL ! Доктор обязательно даст совет и консультацию. Но для этого надо создать отдельную тему в этом разделе и задать КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Только на конкретный вопрос можно конкретно ответить :D
Специально для нашего сайта врач - психиатр Александр Баранчиков дал два интервью, в которых эта тема рассмотрена в общем, даны рекомендации и описаны принципы помощи в горе.

Вот ссылки:

Пережить боль потери или Современная фармакология в переживании горя
https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=121
Первые дни горя... Взгляд врача
https://www.memoriam.ru/main/umer?id=120

А более конкретные и уточняющие вопросы задайте пожалуйста в этом разделе :)

Re: Пережить без последствий

Добавлено: 11 мар 2009, 23:59
Romankul
Доктор обязательно даст совет и консультацию.
Если не найдете ответа в данных Вам выше дельных и информативных ссылках :)

Re: Пережить горе без последствий

Добавлено: 21 фев 2014, 08:41
Аннабель
ДОбрый день,
Доктор, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать следующие препараты. После смерти мужа не могу выйти из состояния горя. Пошел второй месяц. Много читаю, мысленно работаю над горем, в церковь хожу, молюсь, но пока не получается справиться. Психотерапевт выписала вальдоксан 1 таблетку на ночь (в течение 2-х месяцев) и фенибут по 1 таблетке 2 раза в день. Фенибут пью уже 2 недели, а вальдоксан не начала, т.к. антидепрессанты никогда не пила и не знаю, какой будет реакция ,когда их отменят. К тому же, вальдоксан очень дорогой. Спасибо, очень жду.

Re: Пережить горе без последствий

Добавлено: 22 фев 2014, 20:47
Romankul
Вы спрашиваете можно ли принимать препараты, хотя принимать боитесь или не можете или не хотите. Ну, Вам же их врач выписал. Значит можно. Если данный антидепрессант дорог для Вас, можно обсудить десятки вариантов подешевле. И если врач считает прием препарта оправданным, думаю стоит в небольшой дозе начать. Поговорите с доктором снова и выскажите ему свои сомнения пожалуйста.