Депрессия

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Пикачу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Депрессия

Сообщение Пикачу »

Доброй ночи,
После объявления мне о смерти мужа у меня начались непрерывные истерики, ругалась на окружающих меня близких людей, выла, дралась, была попытка суицида. Пролежала в больнице 2 месяца, принимала антидепрессанты и нейролептики. Сейчас 2 месяца как не пью никакие таблетки. По утрам тошно, боль в груди в течение дня, не сплю практически, раньше плакать не могла (как в ступоре), сейчас стала плакать. Занимаюсь с психотерапевтом, который говорит, что таблетки мне пить сейчас не стоит, потому что справляюсь с горем сама. Мне и на самом деле лучше, чем было раньше, однако может есть какие-то препараты, которые действуют мгновенно и недолго,чтобы пить их в период, когда совсем тошно, или когда не сплю? Мой психотерапевт категорически против транквилизаторов, потому что к ним есть привыкание. Как вы считаете, можно ли их применять?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: депрессия

Сообщение Romankul »

Мой психотерапевт категорически против транквилизаторов, потому что к ним есть привыкание. Как вы считаете, можно ли их применять?

И я против, за исключением случаев, когда они необходимы... а необходимы они часто :D :D
Пикачу писал(а): однако может есть какие-то препараты, которые действуют мгновенно и недолго,чтобы пить их в период, когда совсем тошно, или когда не сплю?
Транквилизаторы. :ok:
Судя по описанию Вам стоит рассмотреть вопрос приема антидепрессанта в небольшой дозе.
Он действует не сразу, но зависимость не вызывает и способен уменьшить раздражительность, тревогу, бессонницу, депрессию, навязчивые мысли, неприятные ощущения в теле и т.д.
Давайте жить!

Пикачу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Депрессия

Сообщение Пикачу »

Я так и поступила. Стало лучше. Пью леривон.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»