Нужно ли пить лекарства

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нужно ли пить лекарства

Сообщение Ночь »

Просыпаюсь в 3-5 утра.Мысли жуткие и суицидальные в том числе.В течение дня мысли мучают.Одна оставаться не могу.Хочу убрать эти мысли из головы.Но не привыкну ли я к антидеприссантам? Моему родственнику стало значительно хуже после того,как он самопроизвольно бросил пить аминотропил? когда наметилось улучшение. Что будет после прекращения употребления таблеток? Еще симптомы-жжет кожу,лихорадит.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Romankul »

Ночь писал(а): Просыпаюсь в 3-5 утра.Мысли жуткие и суицидальные в том числе.В течение дня мысли мучают.Одна оставаться не могу.
Это все очень типично для депрессивного расстройства. Лечиться надо обязательно.
Но не привыкну ли я к антидеприссантам?
К антидепрессантам привыкания не развивается, хотя бывают временно симптомы отмены или обострения при преждевременном, не согласованном с врачом прекращении лечения.
Моему родственнику стало значительно хуже после того,как он самопроизвольно бросил пить аминотропил?

Такого антидепрессанта не существует. Возможно Вы имели ввиду амитриптиллин.
Что будет после прекращения употребления таблеток?
Вы лучше думайте что будет после начала приема таблеток... а будет ОБЛЕГЧЕНИЕ.

Куда Вам еще сомневаться, имея в "арсенале" уже суицидальные мысли, подумайте сами! :shock:
Давайте жить!

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Ночь »

"Была "у психиатра.Сама виновата.Стало хуже,т к прием был неофициальный.Рецепт он не выписал,а сказал на словах попить Фенибут.В патеке мне его не продали без рецепта.После похода к психиатру стало значительно хуже.Т к пришлось все опять рассказать и пережить.А я к тому моменту как-то научилась гнать от себя мысли.Теперь не получается.И обида на него и на себя гложет.
Ничего не хочу делать.
Иду по улице-чувствую себя в коконе своего тела и не вижу ничего дальше метра и не хочу видеть.
Была вчера на дне рождения-не выдержала,ушла плакать.
Аппетит хороший.Сон-удовольствие,пока он есть.В 5-6 утра заканчивается.
Мысли о суициде есть.Но это только планы.На самом деле понимаю,что сделать это страшно и ребенка без матери оставить жалко.Видно психиатр понял,что ничего я с собой не сделаю и выписал Фенибут и то без рецепта.
Я порчу всем окружающим жизнь своим настроем и нытьем.Как прогнать мысли о своей вине? Есть такие лекарства? А ведь мне стало лучше.Я зацепилась за что-то и успокоилась немного.Что это было? Я пью Афобазол.От случая к случаю.Но последние дни пила пол 6 таблеток в день.
А теперь я откатилась на месяц назад.После этого психиатра,который сказал,ну,да,хорошо,пусть Вы виноваты,но жить как-то надо-у Вас дочь.И все...А мне было так уже спокойно.Есть ли такие лекарства чтобы не думать?
По тесту я набрала сначала 25 баллов,потом ужаснулась и решила подкорректировать и получилось-19.
Я пойду к другому.А сейчас что можно попить? Я не бегу вешаться,нет.Но мне плохо.Компьютер-это все,что мне нужно.И еда,как ни странно.Я уже ни мать ни жена а ни пойми что.

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Ночь »

Cегодня я набрала 23 балла

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Romankul »

А ведь мне стало лучше.Я зацепилась за что-то и успокоилась немного.Что это было?
Как мне правильно понимать этот вопрос?
Давайте жить!

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Ночь »

На дневном стационаре выписали анафранил и еще какое-то альпрозид?что-ли.Почитала побочные-жуть.Можно ли обойтись афабазолом или финибутом? Какаие из этих лекарств могут убрать мысли которые носятся по кругу,воспоминания,они измотали уже физически,чувство вины?И еще-после отмены обязателен реактивный психоз? А гомеопатия не поможет? И еще-нет ли не таких вредных лекарств?Пусть дороже.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Romankul »

Ночь писал(а): На дневном стационаре выписали анафранил и еще какое-то альпрозид?что-ли.Почитала побочные-жуть.
Вы у всеми любимого аспирина побочные когда-нибудь читали? В обморок упадете!
Ведь когда голова болит и врач посоветовал - брали и пили просто, так или нет?
Можно ли обойтись афабазолом или финибутом?
Можно и валерианкой обойтись... какое-то время.
Какаие из этих лекарств могут убрать мысли которые носятся по кругу,воспоминания,они измотали уже физически,чувство вины?

Эти вопросы, пожалста, задавайте врачу, что Вас лечит на ДС - я так понимаю, Вы с ним видитесь нередко.
И еще-после отмены обязателен реактивный психоз? А гомеопатия не поможет? И еще-нет ли не таких вредных лекарств? Пусть дороже.

:o :o :o
Не хочу слышать такое даже. :acute:

ЛЕЧИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВРАЧ СОВЕТУЕТ !!! ...и все сложности обсуждайте по мере появления, а не заранее на них настроившись :wretch:
Давайте жить!

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Ночь »

От альпрозолама и еще чего-то голова тяжелая и на след день повышение внутричерепного давления.Перестала ходить в стационар.У меня вопрос:может ли помочь афобазол.А то один психиатр сказал,что это плацебо.В стационар не хочу.Очень плохо от всех этих лекарств даже в маленькой дозе.От афобазола не плохо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Romankul »

А то один психиатр сказал,что это плацебо
Не совсем плацебо.
Ночь писал(а):У меня вопрос:может ли помочь афобазол.
Может. И плацебо может тоже.
От афобазола не плохо.
Другой вопрос: хорошо ли?
Давайте жить!

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужно ли пить лекарства

Сообщение Ночь »

Подскажите,фенибут пьют по схеме,увеличивая дозу или нет? Какая доза для взрослых? Импортный лучше нашего? Импортный продают без рецепта/

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»