Посоветуйте что делать?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Лиза
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Посоветуйте что делать?

Сообщение Лиза »

Здравствуйте 22 февраля 2009 года умерла мама от рака поджелудочной железы со всеми вытекающими, я на неё очень похожа, мне 27 лет и как не смешно сама тренер-психолог..НО у меня прям какаято паранойя началась ,как будто у меня тоже заболевание, все время болит поджелудочгая , сдала все анализы все вроде в норма, но у мамы даже с раком тоже все было в норме, мысли такие что чуть не прорастает (метостазы) все внутри и страхи какие то что как будто кто то из родственников умереть можеть, ем, сплю нормально, работаю с людьми много общаюсь с виду живу нормально, загоны в голове , знаю что так думать не льзя ибо может притянутся но прям чувство такое что мама меня как будто тянет чтоли или я так сама горюю, а в выходные вообще на мысли себя поймала , соседка по даче бухает а у неё мама от рака желудка у мерла, я с ней говорю а сама и думаю почему ей от мамы не достался рак, чем я хуже? мужу не говорю он к таким загонам плохо относится тем более я человек мнительный, к врачу с таким не пойдешь, что делать не знаю гнетет меня это сильно, и самое страшное болит ведь поджелудочная а тут и рука левая неметь стала, может это вегетатика? раньше была вегетососудистая дистания лет 7-8 назад сидела на таблетках на каких то не сильных был страшный страх смерти начинала задыхатся и создание теряла, ставили вегетатику так почти год всех мучила , потом стала с головой работать техники разные и вроде все прошло, что посоветуете???

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Romankul »

Лиза писал(а): знаю что так думать не льзя ибо может притянутся...
Ничего никуда не притянется. Мысль материальна, если она - молитва. ;)
но прям чувство такое что мама меня как будто тянет чтоли
Вас не мама тянет, а Ваш невроз. Тут кроме "аутопсихотерапии" препарат нужен. Без лекарств может и пройдет, а может и нет, или хронизуется...
Я бы советовал идти к врачу-психиатру выписать антидепрессант (помимо антидепрессивного любой препарат этого класса обладает противотревожным эффектом, уменьшает навязчивости, страхи).
Это - то что Вам нужно. :?
Давайте жить!

Лиза
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Лиза »

у врача была уже, выписали витрум анти-стресс и все сказали не каких патологий нет, просто я мнительная..

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Romankul »

Трудно поверить, что психиатр мог выписать витамины в Вашем случае...
Или это был врач другой специальности?
Давайте жить!

Лиза
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:27
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Лиза »

Это был терапевт который сказал что к психиатру мне не нужно, сказал что у меня просто стрес но не какой депресии нет (вроде и правда нет я радуюсь жизни) а про мои мысли сказал что не надо заморачиватся..я стала настаивать и он виписал витрум анти сресс, сказал что скорее к мануальщику надо чем к психиатру, что типо со спиной проблемы...вот так , кому верить? пью травки успокоительные пока

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Посоветуйте что делать?

Сообщение Romankul »

Позвольте тогда и мне задать Вам вопрос: "кому Вы верите и склонны верить..?"
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»