Депрессия лечится?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Татьяна ВГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Депрессия лечится?

Сообщение Татьяна ВГ »

Добрый день. По рекомендации психиатра в течение года принимала золофт 50 мг в связи с длительной депрессией. Эффект был быстрый и устойчивый, без побочек. По истечении года постепенно стала отменять приём. Уже 2 недели совсем не принимаю. Все прежние симптомы возвращаются с прежней силой. Поясните, пожалуйста, этот препарат не лечит в буквальном смысле? Придётся его принимать постоянно, чтобы чувствовать себя человеком?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Депрессия лечится?

Сообщение Romankul »

о пожизненном приеме в таких случаях речь не идет, но года видимо маловато: этот срок обычно составляет при первичном депрессивном эпизоде в среднем 2-5 лет.
Давайте жить!

Татьяна ВГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нервное истощение

Сообщение Татьяна ВГ »

Добрый день. Полтора года принимаю золофт, эффект хороший, значительно меняет настроение. Но ещё до начала приёма антидепрессанты чувствовала упадок сил. Теперь практически истощение сил, даже не хватает волевых усилий заставить себя выполнять то, что раньше удавалось. Ни витамины, ни бады не помогают. Можете что-то посоветовать?

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»