увеличение дозы лекарств

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
cleaner57
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 10:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

увеличение дозы лекарств

Сообщение cleaner57 »

моей маме 89 лет,более полугода назад она с воспалением лекгих попала в реанимацию.Там она пыталась вырвать катетеры из вены ,мочевого пузыря,врачи сказали что несла бред.После чего ее осматривал психиатр дважды.Причем за 4 месяца до этого мы схоронили нашего дорогого папочку,дедушку и ее мужа с которым она прожила более 50 лет.Психиатр поставил диагноз альцгеймеровская деменция и назначил ей препарат мемантин длительно 20единиц.Принимаем по утрам.На сле,дующее утро у нее депрессивное состояние.Не хочет жить,принимать лекарства от недугов.Можно увеличить дозу?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: увеличение дозы лекарств

Сообщение Romankul »

если речь про настоящую дозу 20мг, увеличивать уже не нужно. препарат оценивается по эффективности только по прошествии 4х месяцев. Если побочки от него не проходят и непереносимы, стоит обсудить это с назначившим врачом
Давайте жить!

cleaner57
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 10:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: увеличение дозы лекарств

Сообщение cleaner57 »

а что вы считаете побочками-ее нежелание жить и бороться.Препарат она принимает уже 7 месяцев,показать ее врачу трудно,она не хочет лечиться.Со скрипом пьет мемантин,от давления препараты.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: увеличение дозы лекарств

Сообщение Romankul »

вышеназванное побочками скорее не считаю
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»