Прошу консультацию по поводу приема антидепрессантов.

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу консультацию по поводу приема антидепрессантов.

Сообщение Alsu »

Здравствуйте! Очень надеюсь, что мне в этом разделе ответит врач психиатр. Прошу помощи, по поводу приема антидепрессантов.
Мне назначили пить:
1. Ципралекс 10 мг (начинать с 1/8 части утром)
2. Этаперазин 0,004 г( 1/4 часть утром)
3. Феназепам 1 мг ( по 1/4 части 3 раза, прикрывать побочки от АД)
Но я смогла всего 3 дня пить Ципралекс, у меня после приема препарата, через 3 часа началась диарея и боли в животе, боли ноющие, спазм. тенезмы были. И все 3 дня так, это было просто ужасно, плюс еще тошнило.
Прикрывалась Феназепамом.
Прочла в интернете, что именно СИОЗС вызывают такие гастроэнтерологические проявления побочек.
Чем можно заменить СИОЗС? Я поняла, для меня СИОЗС не подойдут, так как у меня и так пассаж из кишечника быстрый, а тут с ним вообще кошмар, а вес то маленький, всего 35 кг. Есть панкреатит, целиакия, эрозии в желудке, пью ИПП(хайрабезол по 20 мг 2 раза), микроскопический колит толстого кишечника.
Учитывая все мои гастроэнтерологические проблемы, какие антидепрессанты мне можно подобрать? Наш местный ПТ не знает ничего, он уже от меня шарахается. Назначает то Сонапакс, то Сертралин, то Феварин. Но Сертралин и Феварин тоже же СИОЗС и тем более у кого низкий вес, их нельзя. Обычно их назначают же у кого булемия. А у меня вторичная анорексия уже, вес 35 кг, рост 157. Диагноз ставят:тревожно-депрессивное состояние.
Можно ли пить Амитриптилин?
Сонапакс и Амитриптилин они вроде кардиотоксичные препараты. У меня и с сердцем проблемы, гидроперикард, с клапанами проблемы.
Сна совсем нет, вот как умерла мама, в течении 4 месяцев спала с Феназепамом. Но я знаю,что так долго его пить нельзя.
Есть в наличии у меня Кветиапин, Сонапакс, Амитриптилин, Феназепам, Атаракс.
А Ципралекс, Феварин я выкинула.
Подскажите мне какой нибудь выход.Спасибо)
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу консультацию по поводу приема антидепрессантов.

Сообщение Romankul »

если преобладает тревога, можно рассмотреть вместо СИОЗ (заметьте, не СИОЗС) миртазапин 7.5-15мг раз в день на ночь и с феназепама с ним даст Бог сойдете. Только надо первые дни по утрам чувство аквариума на голове перетерпеть ))
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»