Пожалуйста помогите советом.

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Чайка »

Ситуация такова ,что после смерти жены на руках оказался психически больной отец. Сама я пережила 2 года назад суицид мужа, в августе месяце на моих руках умерла мама после 2х инсультов ,а в одиночку ее тянула 2 года( последнии 10 месяцев она была парализованная). Теперь у отца с определенной периодичностью возникают приступы ярости, при которых он грозится меня убить или грозит суицидом. Я ужу устала от его приступов. Ездила к психиатру выписала она Неулептин. Но постоянно его капать не могу,тк он то прибежит ночевать ко мне то убежит. Причем приходит как будто нечего не происходило,он как не в чем не бывало ведет себя. Как будто не проклинал меня. Еще угрожает посадить меня обвинив, в своем суициде я уже устала от его истерик. Я разговариваю с ним спокойно ,а мое спокойствие его раздражает, он привык на повышенных тонах разговаривать с женой,она умерла от рака. Много лет она пила была как видимо алкоголиком и они привыкли разговаривать только криком, А мое спокойствие его раздражает. Как себя вести я уже не знаю. Все это уже на протяжении 4х месяцев сколько будет это продолжаться я не знаю. Он бегает между моей квартирой и квартирой жены. Там он не прописан хотя жил на протяжении 23 лет. А прописан у меня, если бы не был прописан я бы просто не пускала, а пока не придет в норму. Как быть что делать во время таких вспышек. Я сама сердечница мне бьет это по сердцу и нервам и уу самой возраст уже 56 лет не молоденькая. Я уже много перечитала статей про психопатов,тк его психиатр сказала, что это его тип поведения. Но честно говоря почему сын, беременная невестка должны его терпеть лишь потому что он мой отец?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Romankul »

Подливать лекарство не совсем выход, да еще и риск для Вас самой большой. Можно попробовыть в районном ПНД проконсультироваться с нач.медом или гл.врачом, т.к.только они обычно дают разрешение на принудительную госпитализацию, если таковая по псих.состоянию показана.
Давайте жить!

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Чайка »

Спасибо за совет. Сегодня дошло до того что он схватил за обе руки с силой сжал их. Я думала он их сломает. Придется наверное ехать, тк с ним находится одной опасно в квартире.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Чайка »

Спасибо за совет. Съездили с сыном в диспансер к психиатру. Она вызвала его к себе и с завтрашнего дня будет лечится в дневном стационаре. Отец с таким воодушевлением это принял, тк доктор сама ему позвонила и пригласила. Он очень ее слушается. А мне сказал, что оказывается у него депрессия поэтому он себя так агрессивно вел и что ее надо лечить.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Romankul »

Здорово. Не думал, что он так себя поведет. Ну и отлично.
Давайте жить!

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Чайка »

Лечение начнется с 1 числа. А пока приходится переживать неадекватное состояние по полной программе. Вчера он пришел ко мне на работу и кричал там,пришлось выходить из комнаты,тк женщина что сидит со мной напугалась не на шутку, как то пришлось выманивать в коридор. А сегодня идут звонки на мобильник,но пока я удалила его в черный список,тк невозможно взять трубку это сплошной крик и агрессия. Как то надо пережить 4 дня, пока начнет лечится и думаю ,что лекарства подействуют не моментально.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»