Недобровольная госпитализация.

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Недобровольная госпитализация.

Сообщение Анна 1993 »

Здравствуйте. Можно ли недобровольно госпитализировать человека,имеющего инвалидность по психическому заболеванию(шизофрения),если он целую неделю не сообщал о том,что умер брат и психически больной жил с трупом почти неделю,и говорил что он умер вчера,хотя на лицо были все признаки значительных гнилостных изменений трупа. Спит на кровате где лежал труп,говорит что никаких запахов нет,хотя вонь все чувствуют кроме неё. Сняла с трупа,который неделю лежал шапочку,мол носить будет. Себя обеспечить не может,на контакт не идёт,оплачивать за квартиру не может. Достаточно ли этих оснований,подскажите пожалуйста.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Недобровольная госпитализация.

Сообщение Romankul »

Это не попадает напрямую под неотложку (статью агрессии или аутоагрессии), но при такой симптоматике стоит обратиться к начмеду/главврачу пнд и написать заявление на принудительную госпитализацию планово
Давайте жить!

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недобровольная госпитализация.

Сообщение Анна 1993 »

Спасибо большое,что подсказали! А то врач сказала,что она должна представлять опасность для окружающих или для себя. И сказала,что если это будет,то через участкового полиции.
Попробуем как вы и сказали через глав.врача.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»