Потеря дочери...

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
СлаваВетер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеря дочери...

Сообщение СлаваВетер »

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,кажется я скоро сойду с ума.В апреле 2015 года,трагически погибла моя шестилетняя дочь,для своего успокоения через год разбирательств и бесконечных экспертиз я заставила себя поверить,что это был несчастный случай.Прошло чуть больше года,принять ее смерть я не могу,первые пол года я вообще жила с полной уверенностью,что она просто уехала,мало плакала,просто очень скучала...А сейчас меня накрывает все чаще и сильнее,слезы,истерики,долго засыпаю,думаю о ней,вспоминаю тот день и не хочу верить,что это случилось с моим ребенком и со мной,моя жизнь сломана,она просто рухнула.Не могу смотреть на ее фото...сразу плачу.Появилось куча фобий,которые отравляют мою и так не сладкую жизнь.Мне кажется,что от малейшего чиха я умру,поход в магазин целая пытка,просмотрю все сроки...что-то подозрительное сразу в помойку,овощи и фрукты мою по десять раз,боюсь что-нибудь подцепить...а ведь раньше я такой не была,я устала чего-то постоянно бояться.Несколько раз было,что я путала сон и реальность,т.е выдавала сон за реальность,но факты,которые приводили родные заставили меня усомниться в происходящем...Помогите мне разобраться в себе и научиться жить хоть и с болью,но нормальной жизнью,если это возможно теперь.Спасибо!С ув.Слава.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеря дочери...

Сообщение Romankul »

Похоже у Вас развивается невроз навязчивых состояний (ОКР) из-за стресса от переживаемой трагедии. Это повод взвесить необходимость приема антидепрессанта с психиатром на очной консультации.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»