Консультация без госпитализации

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
вим
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:54

Консультация без госпитализации

Сообщение вим »

я под именем ВИМ из "жилетки"хочу просить помощи.к психиатру официальному идти не хочу,т.к. сам врач,все сводится к легкому разговору и назначению лекарств,от которых эффекта не чувствую.да и по ежегодной комиссии к работе могут не допустить.Мой анамнез:смерть взрослого сына в июне.с тех пор нарастает депрессия, слезливость,подавленность,угнетенность.но без раздражительности и срывов на окружающих.роботоспособность не снижена.56 лет, язва в анамнезе.принимал афабазол,феназепам,триттико,людиомил.еще прописывали какую-то гомеопатию,но пить ее не стал.был в санатории общего профиля,еле выдержал 14 дней.социальные контакты с друзьями практически все свернул,с людьми стараюсь общаться поменьше.было общение на этом форуме,но меня посчитали конфликтным и перевели на премодерацию.суицидальных мыслей нет,но если умру завтра,то не расстроюсь

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: консультация без госпитализации

Сообщение Romankul »

Людиомил как действовал? Сколько и в какой дозе принимали?
Тревога есть? Сон насколько нарушен?
Выписать препарат себе сможете в случае надобности?
"Народный транквилизатор" принимаете часто? Сколько в мл./сут.?
Кто из семьи есть еще у Вас?
Давайте жить!

вим
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:54

Re: консультация без госпитализации

Сообщение вим »

людиомил по 1 таблетке,иногда вдобавок 1т феназепама но что-то все слабо,хочется состояния зомби чтобы слезы не лились.сон есть,поверхностный.спиртное,даже пиво,не употребляю.только иногда-новый год,40 дней,полгода,но максимум 3 рюмки по 50гр.а иногда хочется набраться в лоскуты,но стыдно перед окружающими.жена в аптеке,поэтому с выпиской лекарств проблем нет.иногда приносит мне какие-то якобы новые,французские,а все эффкта не чувствуется.может действительно "народное" надо вечером? боюсь спиться и деградировать

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: консультация без госпитализации

Сообщение Romankul »

вим писал(а):может действительно "народное" надо вечером? боюсь спиться и деградировать
Да, и не начинайте. :veto:

Брендовый препарат ципралекс (Lundbeck Дания) с действующим веществом эсциталопрам (группа АД СИОЗС) принимали?
10 мг./сут. - 1раз утром. Первую таблетку делим на 2 половинки на первые 2 дня.
Седативного эффекта, мешающего соображать, не предвидится.

И из дневных транквилизаторов на 2-3 недели прибавьте что-то, что популярно и есть в аптеке в среднесуточной дозе.
Ждем 2-4 недели до наступления эффекта. Первая субъективная и объективная (здесь https://www.psyline.ru/testdep.htm) оценка динамики в состоянии через 10-15 дней приема АД. Опросник надо пройти сейчас и потом при оценке.
:book:
Давайте жить!

вим
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:54

Re: консультация без госпитализации

Сообщение вим »

спасибо за консультацию.про цепролекс не помню- жена дает какие-то все новые таблетки.прошел тест-24 балла. еще раз спасибо. попробую Вашу схему

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: консультация без госпитализации

Сообщение Romankul »

Пишите обязательно, когда будет чем поделиться... успехами, конечно! :bye:
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»