Второй сын - и тоже психиатрия

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Валерия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:47
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Валерия »

29 августа погиб старший сын - суицид, перед этим месяц лежал в психиатрии - лег добровольно, и в первые же выходные (через месяц), когда его отпустили домой, наш с Ленкой (его женой) давнишний страх реализовался - "падение с большой высоты" (такие мысли были у него с 15 лет).
11 лет назад его отец лежал в той же клинике (на ул. 8 марта), и в том же отделении (4-м), только один раз, больше не попадал.
Сейчас проблема с младшим сыном, суицидальных мыслей нет, как нет и никаких, только страхи.
Боюсь идти к участковому психиатру, так как не верю им больше (сын был очень разумен, проблемы были с эмоциями).
Боюсь, что его поставят на учет и отправят в ту же клинику. Боюсь его потерять.
Уважаемый врач, вопрос - могут ли принудительно постаивтиь на учет и отправить в больницу?
Хочу обратиться к врачу в частном порядке.
Считала, что старший заболел, потому что слишком умный (все время думал , программировал с 6 лет, учителя все уши прожужжали "ребенок талантливый", университет и пр.), младший с трудом усваивал школьную программу, а сейчас так похоже, я в ужасе.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Romankul »

Да, Вам с этим не сладким опытом оправдано опасаться и сомневаться, понимаю.
Учет бывает разный. На диспансерный учет должны ставить только по согласию совершеннолетнего пациента. И вынудить на принудлечение никто не в праве, разве что в случае агрессии или высокого риска аутоагрессии. Помните главное: ВОЛНОВАТЬСЯ НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО О ЗДОРОВЬЕ И СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ, а уж потом об "учетах" и т.п.
:)
Давайте жить!

Валерия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:47
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Валерия »

Спасибо Вам большое. Надеюсь, ему (сыну) еще можно помочь, просто боюсь попасть в ту же больницу. Даже мне, неспециалисту, ясно, что будут предлагать госпитализацию.

Валерия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:47
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Валерия »

Спасибо, что поддержали. Сходили вчера к врачу, врач, слава Богу, другой - очень молодая и доброжелательная, про Костю (старшего) похоже, знает, когда сказала, что погиб, сразу спросила: Суицид?
Пока назначила фенибут и азафен, сказала прийти через 2 недели с выпиской от нервопатолога (мы лечились, она нашла эпилептический синдром, хотя приступов не было), записала к психологу. Я так рада. Будем лечиться, даже без надежды на успех ( у нас что-то вроде приобретенного слабоумия - в детстве никаких патологий не было - понимаю, нехорошо так говорить про своего ребенка, но - что есть).

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Romankul »

Пишите :bye:
Давайте жить!

Валерия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:47
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Валерия »

Здравствуйте! А нас положили в больницу - со временем его состояние ухудшилось, перед больницей мы боялись оставлять его одного - так как просто не знали, что придет ему в голову - у него пошли страхи, по ночам не спал, все порывался идти в милицию писать заявление, что когда-то, 3 года назад, его пугали ножом и пр. От страха и зажатости почти не мог говорить. Вот уже неделю лежит в Абрамцево (предлагали МОПБ на ул. 8 марта, вроде считается лучше, но я просто не могла идти туда же, где Костенька лечился), держится, молодец, сонный, конечно, от таблеток, но страхов меньше, говорит: " мне бы только месяц продержаться". Чем лечат, пока не знаю, думаю, галоперидолом, чем же еще. :(

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Второй сын - и тоже психиатрия

Сообщение Romankul »

Ок, это правильно, наверняка.
Расскажите о результатах лечения после выписки.
:ok:
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»