Как себя спасти?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
потеряный рай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как себя спасти?

Сообщение потеряный рай »

Здравствуйте. 19 марта 2016 г. в аэропорту Ростова -на-Дону в авиакатастрофе погиб мой самый близкий, любимый и дорогой человек. Что там случилось, мы до сих пор не знаем, информации по авиакатастрофе много, но также очень много противоречий, которые день за днем заставляют сомневаться - а была ли вообще эта катастрофа, что случилось и где наши близкие люди? Нам сказали - был взрыв, от них ничего не осталось... Вот уже 50 дней в Москве под грифом секретности идет идентификация того, что вроде бы нашли на поле. Когда она закончится и когда мы сможем похоронить родных - не знаем... Это совершенно изматывающая и раздирающая душу ситуация. Но самое ужасное -я до сих пор не могу принять факта смерти любимого человека. Вот вроде бы понимаю - он не звонит, не приехал домой - значит его нет... И в то же время отчаянно не верю в это! Священники, психологи, с которыми я общалась, говорят, что это из за того, что я не видела и не увижу его мертвым. Типа, надо поверить - и точка. А я не могу! Я жду его домой, жду звонка. А когда вдруг понимаю, что этого не произойдет - то мысль только одна - суицид. Из препаратов пью фенибут, стрезам, глицин, донормил - но не помогает ничего. Я подавлена, раздавлена, потеряла работу, неделями не выхожу из квартиры, знакомые разбежались... В общем, все чаще и чаще думаю только об одном - как уйти из жизни. Перечитала все на тему собственного спасения на вашем сайте и на многих других. Не помогает. Не помогает находить утешение и в церкви. Чтобы я ни делала, как бы ни пыталась хоть за что то зацепится в этой жизни - ответ в душе один - а зачем? смысл жизни утерян, любовь и счастье в одночасье, неожиданно, разбились... с одной стороны - хочу найти зацепку за жизнь, а с другой - и не хочу. Особенно остро возникают мысли о суициде, как только подумаю, что я больше никогда не увижу любимого человека, не обниму его, не услышу его голос. Все, тогда мысли об уходе становятся все острее и навязчивее. Что делать? Как с этим справиться?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как себя спасти?

Сообщение Romankul »

Простите за долгое отсутствие. Если еще актуально и если можно, опишите состояние на сегодняшний день.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»