Если это последствия горя, то они навсегда

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
грусть
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:51
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Если это последствия горя, то они навсегда

Сообщение грусть »

Это не вопрос, это утверждение. И, по другому, наверное, уже не получится. Скоро 40 дней со дня смерти мужа. Я взрослый человек и все понимаю, но меня пугает то, что со мной с тех пор происходит. К примеру, я стала ояться темноты. Если днем еще как-то.... то засыпаю под утро и исключительно с сыном. Из дома не выхожу. Поначалу просто не хотела никого видеть, а теперь не получаетя. Ноги ватные. Ничего не хочется, если передвинаюсь, то по периметру квартиры или лежу уставившись в одну точку. Слезы почти закончились. а вместе с ними высохли мысли. Ненавижу все. Раздражает даже телевизор. Хотя я всегда считала сея телеманом, к тому же по профессии журналист. Похоже, что и это тоже в прошлом. Творчество иссякло. Никаких успокоительных не принимаю. Во-первых, где-то слышала, что горе ез них скорей осознается и это лучше, чем по капле каждый день. Во-вторых... скорее тоже, что во-первых. Смысла не вижу. Что такое дипрессии - знаю. До дурдома, конечно, не доходило, справлялась сама. А вот сейчас пугаюсь своего состояния. К тому же появились явные пролемы с памятью и почему-то со зрением. Пелена какая-то перед глазами. Понимаю, вы не оккулист, ну а вдруг психиатрии известны такие проявления в виде осложнений. Написала и рассмеялась. Похоже у меня посттравматический психоз? А он лечится долго. Я права? Доктор, у меня едет крыша, как этот процесс приостановить?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Если это последствия горя, то они навсегда

Сообщение Romankul »

Вы описываете картину депрессии и пелена перед глазами - тоже отсюда наверняка, а не от расстройства органов зрения. Осложнений не будет, будет, не исключено, ухудшение состояния, если не лечиться. И тут Вы не совсем правы насчет "горя без успокоительных" - так можно себя довести до горя не меньшего, а у вас родные на этом свете, о которых надо иметь силы заботиться, и на том родные - которым нужны Ваши молитвы о них.
:ok:
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»