Вновь вместе-я и антидеприсанты

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение лорика »

Моя мама заболела неожиданно...Впала в кому и через 17 дней умерла ,не приходя в сознание. Мне 35 Маме 73.К смерти готова не была Я,ведь мама не болела.Это ужасное горе.Не выносимое и я наверное слегла бы, если бы не мой прошлый опыт.
Семь лет назад у меня произошел выкидыш на 23 неделе беременности и у меня ,как говорят, на почве вины перед не родившемся ребенком поехала крыша.Точнее -чувство вины,бессоница,анорексия,тревожность,приступы животного страха, два момента видения себя со стороны. Круто -весь букет.Я считаю себя любознательной и далеко нетупой ,свое состояние по книгам поняла. Поставила себе диагноз и отправилась добровольно в психушку.Надо сказать врачу я совсем не приглянулась, после трехнедельного прибывания состояние мой ухудшилось и я оттуда смылась.Бог мне послал моего одноклассника ,после участия в Чеченской войне он с нервопотолога перекваливицировался в психиаторы .Опыта было у него мало еще и он мне назначил бег до изнеможения и немного Золофта.Больше помог бег - золофт пила всего три месяца, но бегала долго Через 11 месяцев я забеременила и родила Никитку(ему сейчас пять )но на последнем месяце мое прежнее состояние вернулось ко мне ,с горем пополам докормила сына до трех месяцев и сдалась старому знакомому и его супруге.На этот раз был Анафранил и такое же состояние как и впервый раз. Через три недели первые моменты облегчения, через пол года от депрессии не осталось и следа. Но с тех пор каждую осень.как встрашной сказке Анафранил мой верный друг -межсезонное обострение.Если во время лечения я пила 100 мг в сутки ,то раз в год хватает и 10 -мг в день .Но тут МАМА Моя ,верная подруга , ушла ,оставила меня.Через три дня комы я поплелась в аптеку.Слезы ,тревога бессоница,все то же только страх по слабее.Пила по 50 мг в день.Мамы нет сейчас три недели .Я чувствую себя сносно. Пробывала прекрашать пить -через день раннее, 5 часов утра, просыпание и слезы без остановки. Вот и подошла к проблеме -пить его дальше или нет, в каком размере или не пить вообще ,потерпеть может быть, время поможет? Ведь все свои социальные функции я выполняю, только вот реву почти постоянно.Если нет людей.Если вспомню маму или увижу предмет связанный с ней -реву по долгу навзрыд ,аж захлёбываюсь и сижу на этом сайте Надеюсь на ваш ответ и еще вопрос Анафранил мне классно помагает ,почти сразу же.Но у мамы остался тоже трицеклический классический Амитриптилин.Его механизм действия такой же ?Будет ли он мне так же хорошо помагать? Ведь Анафранил дороговат ,а тут таблеток 70 осталось.Спасибо Лариса.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение Romankul »

Амитриптиллин - препарат той же группы ТЦА, но экспериментировать и надеяться на аналогичный эффект не стоит. Плюс новые побочки... :veto:
Наличие ранних пробуждений - очень характерный критерий эндогенной депрессии и лекарства Вам нужны (на неопределенный пока период) обязательно.
Поищите замену анафранила - клофранил (Индия). Стоит немного дешевле и действует аналогично анафранилу.
Осень уже прошла, горестные события тоже и скоро будет легче. Если только полезут суицидальные мысли - реагируйте сразу же.
Держитесь, молитесь за маму! :ok:
Давайте жить!

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение лорика »

Спасибо очень не хочется не пить ничего Но...(Уменя остался лежачий слегка впавший детство отец )Второй день появляется аггрессия ,отношений у нас не было никаких.Он пил 19 лет из моих 35.Я злюсь на него и за детство и за маму И плачу плачу плачу.и плохо очень сплю Если не пить может стать хуже.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение Romankul »

Да, старайтесь не оставаться без лекарственной поддержки, чтоб были силы поддержать близких. :victory:
Давайте жить!

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение лорика »

Да ,сегодня начила пить вновь лкарства.Агрессия выходит за пределы На этом у меня все ,спасибо ,доктор,все что со мной происходит уж очень мне знакомо..Я выбирусь.Не в первой .До свидания.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение Romankul »

:bye:
Давайте жить!

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение лорика »

Ой.как мило. мне лучше.СПАСИБО

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение лорика »

уважаемый доктор, пила анафрланил с ноября по конец марта.в июле стало опять плохо. зашла на психиатрический сайт .там все жестко напихали мне терминов и сказали, что слишком несерьезно отношусь ко своей депрессии еще со времен выкидыша. симптом остановки мыслей, который у меня появляется при сильном расстройстве признак шизы. правда написали под вопросом .мне страшно помогите вылечиться от депрессии насовсем .напишите схему лечения анафранилом и еще мне с таким положением дел никак не пройти через беременность.я хочу ребенка.зачать и родить здоровым. неужели на мне как матери можно крест ставить. я ведь уже семь лет пропиваю их.помогите доктор я так жду вашего ответа. и еще может есть какие то лекарства при беременности,а на сайте психиатрическом посоветовали не разводить больное потомство.но ведь сына я уже после выкидаша родила. он здоровый крепкий парень. извините что не в тему оплакивания .а уже в тему продолжения жизни.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вновь вместе-я и антидеприсанты

Сообщение Romankul »

лорика писал(а):симптом остановки мыслей, который у меня появляется при сильном расстройстве признак шизы.

Не только шизы. Пустая голова м.б. и при деперессии.
напишите схему лечения анафранилом

Схем не бывает. Бывает личность со своими конкретными симптомами болезни, под которые подбор лечения надо проводить с психиатром очно.
мне с таким положением дел никак не пройти через беременность. я хочу ребенка.зачать и родить здоровым. неужели на мне как матери можно крест ставить. я ведь уже семь лет пропиваю их

Крест ставить повода нет, люди рожают и "под лекарствами".
Только я бы не беременность ставил первой задачей, а достижение стойкой ремиссии, чтоб беременность потом была в радость, а не усилила депрессу.
на сайте психиатрическом посоветовали не разводить больное потомство.

Бред... :o Конкретно какой сайт???
Давайте жить!

лорика
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 08:18

Re: Вновь вместе-я и антидепрессанты

Сообщение лорика »

спасибо.уважаемый доктор. а под лекарствами беременность это как? .спрашиваю на всякий случай .вдруг будет совсем тяжело, правда рано еще.а форум тот называется "спасите наши души!" главная мысль которую там мне подали ,что в роду нет случных больных и большинство психических заболеваний-наследственные.может и так но это же не шиза.а депрессия.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»