Не хочется в больницу

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Мария Кулешова
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не хочется в больницу

Сообщение Мария Кулешова »

Уважаемый Кризисный психолог!
Мне поставил врач диагноз "апатическая депрессия". Еще было сказано, что это заболевание с трудом лечится в условиях клиники, а уж в "домашних"практически невозможно от нее избавиться. Насколько это верно. В больницу ложиться я не могу, да и не хочу. В самом ли деле, все так страшно???????

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Не хочется в больницу

Сообщение Кризисный психолог »

Мария, мне кажется, что на этот вопрос гораздо лучше ответит наш уважаемый доктор- психиатр. Переношу вопрос в его раздел
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не хочется в больницу

Сообщение Romankul »

Мария, сказать что-то до того, как расскажете подробно о симптомах, динамике развития расстройства, причинах и истории заболевания, сложно. :)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»