Не сплю

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

вероника
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:23

Не сплю

Сообщение вероника »

После смерти мужа лечилась у психиатра в течение 5-6 мес.Принимала АД-паксил+транквилизаторы+ноотропил+еще что-то,не помню.Состояние вроде бы нормальное.Иногда бывают срывы.Стараюсь справляться сама. Мучает бессоница-стойкая,постоянная.Покупаю безрецептурный донормил=не помогает.Не могу засыпать,если засну,то сон не больше двух часов.Что Вы можете посоветовать?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не сплю

Сообщение Romankul »

Миртазапин 7,5-30мг.
Давайте жить!

вероника
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:23

Re: Не сплю

Сообщение вероника »

Спасибо за ответ. Препарат продается только по рецепту?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не сплю

Сообщение Romankul »

Да, по рецепту, который необходимо выписать у врача-психиатра и у него же наблюдаться, корректировать дозы с ним до наступления эффекта и далее. :bye:
Давайте жить!

вероника
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:23

Re: Не сплю

Сообщение вероника »

Спасибо за ответ. :bye:

вероника
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:23

Re: Не сплю

Сообщение вероника »

Здравствуйте,доктор! Мне выписали санвал.Но я очень сильно отекаю от него.Прекратила прием и опять не могу спать.Как долго можно принимать снотворные,чтобы не приобрести зависимость.Лечится ли бесонница?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не сплю

Сообщение Romankul »

Бессонница - симптом, а не диагноз, в подавляющем большинстве случаев.
Начнем сначала: если я верно понял из первого Вашего послания, Вы принимали АД и т.д. по поводу подтвержденного врачом депрессивного эпизода, так?
Сейчас есть симптомы депрессии, кроме бессонницы?
Смысл назначать снотворное в Вашем случае мне кажется трудноуловимым и логика врача-назначателя - тоже... :o
То есть, в данном случае Вы подавляете симптом, терпя при этом побочки бестолковых снотворных препаратов, а при этом саму причину (депрессию) не лечим... :x

Или что-то ускользнуло от моего понимания?
Вы рассказывали о прежних проблемах этому врачу? Или это тот же врач, что лечил Вас ранее?
Давайте жить!

вероника
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:23

Re: Не сплю

Сообщение вероника »

Да,я лечила депрессию в течение нескольких месяцев.Было улучшение состояния.Сейчас тревога,бессонница,вернулась плаксивость,прибавилось напряжение,которое не могу снять (расслабиться).Если засну,то просыпаюсь от того,что задыхаюсь или с чувством страха и сильным сердцебиением.Врач тот же. Я говорила о состоянии,но в основном жаловалась на бессонницу.Очень хочется отдохнуть,сильное чувство усталости.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не сплю

Сообщение Romankul »

Это депрессия и лечится она антидепрессантами, а не снотворными.
Пить снотворные сейчас равносильно тому, когда при переломе ноги человеку травматолог советует пить аналгин, а не накладывает гипс совместив осколки перелома.
К врачу надо сходить снова и все изложить, про что упомянули выше.
:ok:
Давайте жить!

вероника
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:23

Re: Не сплю

Сообщение вероника »

Спасибо за консультацию. :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»