Дикий страх

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Дикий страх

Сообщение Ljuda »

Доброй Ночи! Я обычно занималась с моим психиатром, но пока нет финансовой возможности его посещать вновь. Дело в том, что меня, как только закрываю глаза, преследуют следующие картины: муж лежит в гробу, такой же как обычно, только голова боьше в 2 раза и сзади всё зашито толстым-толстым швом. Я так любила его голову гладить, целовать.... Извините, отвлеклась. Ещё всплывают сразу картины как он лежал на асфалте сразу после смерти, все эти жуткие подробности....куча людей, его лицо, его ноги без ботинок, его живот наголо, его руки, сжатые в кулаки, его голова....самое страшная вся в крови, мозги наружу....разорванные брюки.... Потом ещё я сразу думаю что с ним делали в морге, т.к. сказали, что вскрытие делали через день после смерти и 1 день получается он лежал....о ужас (!!!) :cry: :cry: :cry: в морозильной камере.
Когда я всёэто вижу и думаю, мне становится ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!! ПРОСТО ДИКИЙ ЖИВОТНЫЙ СТРАХ. Я хочу рвать на себе волосы, разбить что-то, сломать. Мой психиатр предлагал мне разные способы (самогипноз) как от этого избавляться. Раньше помогало, теперь нет вообще. Вот сегодня брат его сказал, что у них пошёл снег, и я опять: этот гроб, снег идёт. он под снежной землёй лежит... помогите!!!! прошу!!!! что делать?
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: ДИКИЙ СТРАХ

Сообщение Romankul »

Сколько времени прошло от Его смерти?
Психиатр какой диагноз ставит?
Препараты назначал? Эффект?
Спите как "в среднем"?
Упадок сил, настроения, апатия, отсутствие интереса есть? Как долго?
Давайте жить!

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ДИКИЙ СТРАХ

Сообщение Ljuda »

Romankul писал(а):Сколько времени прошло от Его смерти?
Психиатр какой диагноз ставит?
Препараты назначал? Эффект?
Спите как "в среднем"?
Упадок сил, настроения, апатия, отсутствие интереса есть? Как долго?
1. Прошло 8,5 месяцев. Эти картины со мной ежедневно и страх ежедневно с того страшного дня.
2. Депрессия и какое-то научное слово, я не запомнила. Оно (это слово) длинное и состоит из двух частей.
3. Препараты пила 6 месяцев, как положено. Могу сказать какие, но здесь по-моему это запрещено делать. Эффект: есть силы работать, растить ребёнка, стала кушать, прекратились попытки суицида, но мысли до сих пор есть, прекратила выть часами. НО эти картинки так и не уходят и страх такой же как и в те дни. В этом плане ничего не изменилось.
4. Засыпаю поздно и просыпаюсь рано. Всё из-за этого страха. До сих пор пью сонные таблетки на ночь 2 шт, чтоб избавиться от этих картин и уснуть. Я оч впечатлительный человек. ДО смерти мужа, на любую смерть реагировала оч остро, не могла несколько ночей спать, жалела оч тех людей, иногда даже в 25 лет (!) от страха увиденного по телевизору шла спать к маме. Муж надо мной смеялся ещё (он дежурил тогда в ночь). А увидеть своего родного и любимого мужа....вот в таком состоянии и виде....и представляю что с ним делали в морге.... НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУ ОЧЕНЬ СТРАШНО
5. Апатия, упадок настроения есть, ничего вообще неинтересно, кроме сынули. Сил нет, но появляются неожиданно на работе когда надо деньги зарабатывать, опять же ради сынули всё.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: ДИКИЙ СТРАХ

Сообщение Romankul »

Депрессия и какое-то научное слово, я не запомнила. Оно (это слово) длинное и состоит из двух частей.
Пожалуйста, выясните у врача. Думаю, он денег не возьмет за телефонный звонок.
Могу сказать какие, но здесь по-моему это запрещено делать.
Здесь, в кабинете психиатра, можно. Пожалуйста укажите дозы, длительность, названия.
НО эти картинки так и не уходят и страх такой же как и в те дни. В этом плане ничего не изменилось.

С психотерапевтом пробовали работать по данному поводу?
До сих пор пью сонные таблетки на ночь 2 шт

Какие?
Муж надо мной смеялся ещё (он дежурил тогда в ночь)
Расскажите подробнее, если можете, что с ним произошло. Можно в личку.
А увидеть своего родного и любимого мужа....вот в таком состоянии и виде....
Это, простите за прямоту, уже был не Ваш муж, а "биоматериал" для паталогоанатома. Ваш муж парил где-то вверху в этот момент и, как любящий Вас человек, наверняка жалел Вас и хотел, чтоб Вы успокоились.
и представляю что с ним делали в морге....
То, что и положено с телом делать. А Вам следует позаботиться молитвой о его душе. И сейчас, полагаю, это для него не потеряло актуальность. Как на счет молитвы о муже, кстати?
НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУ ОЧЕНЬ СТРАШНО

А что страшно?
Апатия, упадок настроения есть, ничего вообще неинтересно, кроме сынули. Сил нет, но появляются неожиданно на работе когда надо деньги зарабатывать, опять же ради сынули всё.

Значит не все так плохо. Но депрессию долечить надо!
Давайте жить!

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ДИКИЙ СТРАХ

Сообщение Ljuda »

Romankul писал(а):
Депрессия и какое-то научное слово, я не запомнила. Оно (это слово) длинное и состоит из двух частей.
Пожалуйста, выясните у врача. Думаю, он денег не возьмет за телефонный звонок.
Могу сказать какие, но здесь по-моему это запрещено делать.
Здесь, в кабинете психиатра, можно. Пожалуйста укажите дозы, длительность, названия.
НО эти картинки так и не уходят и страх такой же как и в те дни. В этом плане ничего не изменилось.

С психотерапевтом пробовали работать по данному поводу?
До сих пор пью сонные таблетки на ночь 2 шт

Какие?
Муж надо мной смеялся ещё (он дежурил тогда в ночь)
Расскажите подробнее, если можете, что с ним произошло. Можно в личку.
А увидеть своего родного и любимого мужа....вот в таком состоянии и виде....
Это, простите за прямоту, уже был не Ваш муж, а "биоматериал" для паталогоанатома. Ваш муж парил где-то вверху в этот момент и, как любящий Вас человек, наверняка жалел Вас и хотел, чтоб Вы успокоились.
и представляю что с ним делали в морге....
То, что и положено с телом делать. А Вам следует позаботиться молитвой о его душе. И сейчас, полагаю, это для него не потеряло актуальность. Как на счет молитвы о муже, кстати?
НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУ ОЧЕНЬ СТРАШНО

А что страшно?
Апатия, упадок настроения есть, ничего вообще неинтересно, кроме сынули. Сил нет, но появляются неожиданно на работе когда надо деньги зарабатывать, опять же ради сынули всё.

Значит не все так плохо. Но депрессию долечить надо!
Этот диагноз про депрессию мне поставили в больнице, поэтому сейчас туда позвонить и уточнить нереально.
Я принимала: утро 1 таблетка Альпрозолам и 1 таблетка Эглонил, вечер 1 таблетка Ремерон и 1 таблетка Сомнол. И так еженевно полгода. Потом постепенно мне стали снижать дозы. Убрали Альпрозолам, половинку Эглонила и Ремерона оставили. Вместо Сомнола - феназепам. Теперь я пью на ночь только 2 таб феназепама. 1 таблетка меня не берёт.
Пробовала я с психотерапевтом избавляться от этих картинок, он меня вводи в гипноз, говорил какие картинки надо представлять когда опять нахлынет, но НЕ ПОМОГАЕТ! иначе я бы Вам не писала.
я Вам объясняла почему мне страшно, могу написать ещё раз, но зачем повторяться. ????
Молиться за него не могу, знаю, что надо и он мне снится оч плохо, знаю, что тяжело ему. Но я так зла на него, что он бросил нас просто предал! На произвол судьбы. Это как в лесу дремучем оставил голых на морозе с младенцем, вот также он и поступил. Поэтому слова не идут когда пытаюсь за него молиться. В личку напишу что случилось кратко
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: ДИКИЙ СТРАХ

Сообщение Romankul »

Вот и получается "порочный круг" - он Вам "напоминает" о себе в этих картинках, пока Вы не простите его и не помолитесь о его душе, т.к. самоубийцам молитвы в особенности нужны. Тут, как мне кажется, уже не психиатрия, а психологичекие и духовные моменты тянут Вас назад. :?
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»