Доктор,помогите пожалуйста

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Maryanna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Доктор,помогите пожалуйста

Сообщение Maryanna »

Здравствуйте!
Как и многие тут находящиеся, переживаю огромную потерю...........любимого родного человека......
Психиатр сначала назначила Азафен пила его по 1 т.3 раза в день, пропила 3 недели стали выпадать волосы, отменили пью Сибазон . по 1 т 2 р в день+ Пантогам 500 мг 2 р в день.
Результаты не замечаю, я как во сне, где то на границе, и понимаю что его нет и в то же время нет, вполне адекватное поведение у меня, но угнетенное, при Азафене еще как то было сносно, то сейчас вообще не понимаю ничего, каждое утро переживаю заново , просыпаюсь и осознаю, что его нет, что все иначе теперь, то есть мне нужно все это заново пережить, чтобы осознаться в реальности,
и нет поддержки со стороны... никого нет и ничего не радует.хотя есть родственники но с ними нет контакта

В общем диагноз обобщенный-невроз( в анамнезе были неврозы навязчивых движений и тики итд)

Посоветуйте пожалуйста, какие препараты мне принимать , чтобы мне было веселее( если можно так выразиться, хотелось жить, появились силы , сейчас потому что я сплю и вечером по несколько часов, хотя раньше такого не было, а прошло уже 2 месяца, а я все не верю, и скучаю и тоскую, и понимаю, что кроме него у меня никого не осталось, и его нет, и зачем дальше что -то ......
нужен совет препаратов , может умелое сочетание, чтоб без агрессии и апатии, а с приподнятым настроением и желанием жить, с уверенностью в себе и в своих силах все невзгоды побороть ( естественно, я обсужу это с врачом в псих.неврологическом диспансере, куда прихожу после приема лекарств)
С благодарностью

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доктор,помогите пожалуйста

Сообщение Romankul »

Полагаю, волосы выпадают чаще от депрессии, чем от азафена. Сонливость и лекарственная зависимость-вот что получится от сибазона. Тут, наверное, подошел бы антидепрессант без выраженного седативного эффекта: эсциталопрам или сертралин, беря также во внимание Ваше прошлое ОКР.
Давайте жить!

Maryanna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доктор,помогите пожалуйста

Сообщение Maryanna »

Спасибо за ответ!
Сейчас я на дневном стационаре и лечат меня так сначала были Людиомил и Этаперезин ( около 2 недель) и Пантогам + Феназипам на ночь( по состоянию) Потом из за того что Этаперазин повышает пролактин, с моемй щитовидкой это нежелательно, и вообще я не хочу лишних кг , сменили на флюоконсол и Флуоксетин, потом мне от Флюоконсола плохо, пульс 90, давление повышается, а мое норм это 90 на 60, отменили, сейчас Флуосксетин 1 утром 20 г 1 днем

ЭФфектта не вижу! Флуоксетин российского производства, может в нем дело.нАстроение не улучшается, как должно быть, я конечно и не горюю как в начале, но это только спасибо времени и моему самоанализу.

Доктор, что бы Вы посоветовали исходя из вышеизложенной мной истории и пожеланий ( не набрать кг, и не стать зависимой пожизненно)?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Доктор,помогите пожалуйста

Сообщение Romankul »

Как вариант видится например циталопрам или если плохо спите-миртазапин.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»