Подбор препарата

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подбор препарата

Сообщение Аннабель »

Здравствуйте, доктор. Очень нужен ваш совет. У меня муж совершил самоубийство. Я пыталась справиться с горем сама и стараючсь с помощью вашего форума.Большое спасибо!!! Но понимаю, что плохо получается.
Пью чаи, травы, таблетки фенибут, тенотен, пустырник, корвалол, Нотта. Сходила к психотерапевту. Она выписала фенибут и фенозепам на ночь и вальдоксан. Вальдоксан очень дорогой, я его не смогу пить в течение трех месяцев. Тогда мне выписали ЭйСиПи по пол-таблетки 2 раза в день, который вызвал странную реакцию организма: приливы в голове, жар внутри, головокружение, шум в ушах, полуобморочное состояние, холод в руках и панические приступы, намного хуже, чем без таблетки. Я один день пропила и не стала продолжать.

Что это была за реакция? Может, мне совсем не стоит прибегать к антидепрессантам? И еще вопрос: после окончания принятия антидепрессанта, смогу ли я без них в будущем, не произойдет ли привыкания? Может, смогу справиться с состоянием, когда меня всю накрывает ужасом и страхом безысходности сама? Пока это происходит каждый день. Самое страшное - утром и ближе к вечеру.

Спасибо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подбор препарата

Сообщение Romankul »

Что такое Эйсипи я не имею представления. Антидепрессант вальдоксан Вы не принимаете, как я понимаю? Если травы и успокоительные, коих Вы уже множество перепробовали, не помогают и время не "лечит", ничего страшного в приёме антидепрессанта не вижу. Только если дорого, обсудите с Вашим врачом возможные альтернативы других препаратов.
Давайте жить!

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подбор препарата

Сообщение Аннабель »

Спасибо, ЭйСиПи (ACP) (эсциталопрам). Доктор, а можно принимать вальдоксан по пол-таблетки? И я не очень поняла, та реакция, что у меня была на эсциталопрам (ACP), - это нормально? Спасибо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подбор препарата

Сообщение Romankul »

Вальдоксан и в дозе 25мг. (1таб.) не всем помогает, эффект от полтаблетки видится сомнительным.
Давайте жить!

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подбор препарата

Сообщение Аннабель »

Добрый день, доктор! Состояние не улучшается. Страхи, "качели" каждый день, не могу принять факта случившегося. После описанных симптомов - реакцию на эсциталопрам - врач выписала другой препарат - Адаптол. Я пропила его 3 недели, но ничего не почувствовала. Недавно решила снова попробовать эсциталопрам, начиная с четвертинки на ночь. Адаптол перестала пить. Три дня было все, как обычно, а на 4-ый, когда увеличила дозу до половинки, случилось все, что описывала раньше: приливы к голове, жар внутри, руки холодеют, сердцебиение, а на следующий день приступы страха, паники, состояние безысходности, навязчивые мысли о самоубийстве. Перестала пить все препараты.
Вопросы слдующие: мне не идет этот препарат? После этого врач выписала другой - Феварин, но я боюсь его принимать, вдруг будет тоже самое? И можно ли принимать антидепрессанты вместе с Адаптолом? или нужно что-то одно?
Спасибо, очень жду ответа.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подбор препарата

Сообщение Romankul »

Ок, тогда эсциталопрам в сторону. Феварин действует иначе и может Вам вполне подойти, бояться не нужно. Пробуйте только начинать с малого-не более 50мг. на ночь, т.к. может быть первое время сильная сонливость. С адаптолом даже лучше начинать прием антидепрессантов.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»