Прошу помощи

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Оксана_39
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 04:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помощи

Сообщение Оксана_39 »

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы обратиться к Вам за советом. 1 января у меня умер муж, пролежав 4 дня в коме. До этого мы почти год боролись с его диагнозом - онкология. Для меня его уход - невыносимое горе, к тому же я вообще склонна к депрессиям. Поэтому я обратилась к психиатру по знакомству, мне выписали гидазепам 3 р.в день по таблетке 0,02 г. На фоне приема состояние более-менее стабилизировалось. Но неделю назад врач сказал, что прием препарата надо прекращать, поскольку может развиться зависимость. С 11.02 я начала принимать по пол-таблетки 3 раза в день + тривалумен. Сейчас перешла уже на пол-таблетки гидазепама 2 раза в день и к 21.02 я должна прекратить его прием. Проблема в том, что мне стало значительно хуже. Я опять плачу практически все время. Чтобы я ни делала, сразу возникают ассоциации с мужем, и слезы просто остановить невозможно, даже на улице, в людных местах. Дома я одна, и тогда случаются настоящие истерики, я разговариваю с мужем, прошу, чтоб он забрал меня к себе т.е. состояние хуже, чем в самые первые дни. Я не могу озвучить это врачу, на приеме вообще не могу говорить, плачу, и мне стыдно. Врач считает, что состояние адекватно ситуации, говорит, что надо держаться. Но не получается. От разговоров про "держаться" становится только хуже. Я не хочу жить, но что-то сделать с собой не дает трусость и пожилые родители, я не могу с ними так поступить. Мне хотелось бы узнать, возможно, есть какой-то препарат, который можно принимать длительный срок и стабилизировать хоть чуть-чуть мое состояние. Тривалумен не помогает вообще. Я чувствую, что не справляюсь. Заранее спасибо.
Таких, как ты, не забывают.
Их имена уносят в вечность...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи

Сообщение Romankul »

Конечно, гидазепам для длительной пподдержки не годится. Правильнее было бы рассмотреть с Вашим врачом вариант антидепрессанта, например из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам и т.д.).
Давайте жить!

Аватара пользователя
Оксана_39
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 04:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Оксана_39 »

Спасибо, так и сделаю.
Таких, как ты, не забывают.
Их имена уносят в вечность...

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»