Прошу помощи

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помощи

Сообщение Я никто »

Здравствуйте, Роман.
Мне очень нужна Ваша помощь, так как я опять совсем не могу спать, а на приём к своему психиатру смогу попасть только 14 января.
Что-то никак не могу понять с чего начать, начну, пожалуй, с самого сначала.
Сразу после гибели моего сына мне несколько раз вызывали скорую из-за истерик. Скорая колола мне что-то(ампулы забирали с собой)-но очень хорошо помогали(наверное, наркотик),а пить посоветовали фанезепам. Я принимала его несколько раз, но поняла, что он мне абсолютно не помогает. То есть он отупляет меня практически сразу, я даже спала после его приёма, но после окончания действия препарата моя истерика начиналась ровно с той точки, на которой я приняла лекарство. То есть получалась просто отсрочка.
После похорон я была на больничном у терапевта. Мы сдали все анализы, я прошла всех врачей, всё было в норме, даже ЭКГ, хотя давление у меня было(и сейчас временами) очень высокое. Меня направили к психоневрологу. Она выписала мне реланиум. От него я спала и спала. Просто не могла проснуться.
Потом я сама решила не пить таблетки, а попить успокаивающие травки. Я пила смесь валерианы, пустырника, пиона и боярышника. Травки были на спирту...у меня начались галлюцинации.
Я стала пить афобазол и ново-пассит с абсолютно нулевым результатом! Просто вообще, что пила, что нет. Деньги на ветер.
Потом я вообще перестала спать. После нескольких дней без сна в мою голову всё же пришла мысль обратиться в ПНД. Надеялась попасть к психологу, но пока лечусь амбулаторно у психиатра. И не жалею, потому что именно этот врач мне помог.
Мне назначили зопиклон(пила ИМОВАН, врач сказала, он самый чистый из зопиклоновой группы) и азафен(дозу меняли, сейчас пью по таблетке 3 раза в день)
Извиняюсь за до
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи

Сообщение Romankul »

Лечиться одним снотворным - не лучший вариант. Следовало бы с Вашим психиатром обсудить целесообразность назначения антидепрессанта с седативным действием. Этот препарат можно будет принимать намного дольше без риска зевисимости или привыкания, чего не скажешь о снотворных и транквилизаторах.
Давайте жить!

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Я никто »

Я извиняюсь.. у меня вчера завис компьютер, но я следом отправила второе сообщение с вопросом Вам.
Дело в том, что я опять не сплю уже несколько дней. Можно ли мне принимать что-то из тех лекарств, которые у меня остались(фанезепем или реланиум), или ждать, когда организм возьмет своё и я усну сама? Имован у меня закончился, взять рецепт до 14 не получится.
И ещё. Разве азафен не антидепрессант? Именно в этом качестве мне его выписывали, а в качестве снотворного-имован. Или азафен не очень хороший? Возможно, Вы что-то порекомендуете, я спрошу у врача.
Спасибо.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи

Сообщение Romankul »

Если Вы в достаточной дозе и регулярно принимаете азафен и он помогает, тогда ок, на протяжении нескольких недель можно корректировать сон имованом или тревогу реланиумом. Но дольше нежелательно. Если не получается, стоит обсудить с врачом повышение дозы антидепрессанта или переход на новый.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»