Не могу представить жизнь дальше

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Елена24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу представить жизнь дальше

Сообщение Елена24 »

Здравствуйте помогите ! Что делать ? Что пить? Сём занимать себя ? Когда так плохо и слезы льются.... Скучаю за сыном не могу... Захожу в его комнату плачу там , нюхаю его вещи. И не могу поверить.... Даже уволила его няню. В доме находиться так тяжело, все раздражает и ничего не хочется. Даже муж хотя и поддерживает меня очень мне сейчас нелюбим, хотя любила его очень. Наступают такие мысли что нам нужно расстаться

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу представить жизнь дальше

Сообщение Romankul »

Мысли о расставании с мужем наверняка в данной ситуации не имеют логичных оснований. Наоборот, сейчас так тяжело, что любая поддержка близкого человека нужна, как воздух. Сколько времени прошло? Что именно случилось? За что Вы в глубине души вините себя или окружающих?
Давайте жить!

Елена24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу представить жизнь дальше

Сообщение Елена24 »

Прошла всего неделя с момента его смерти. Он умер утром в 5.46 , как показало вскрытие , нехватка воздуха И наличие пищи в легких. Да виню себя за то что он был с няней и кормила его няня последний раз. Когда я проснулась около 8 ребенок спал возле меня , ну точнее уже не спал. Мой муж был в отъезде и н спал все это время со мной , все 2 недели, у нас большая кровать - места там на 4-х , а не то что на маленького ребенка и меня . Ну вот так случилось что не хватило ... Виню очень себя что не услышала , не почувствовала... Он у нас любил "закутаться" вообще очень странно , он такой крепыш был и сильный мальчик. Весь в отца. Мы сами удивлялись какой он большой и сильный. С мужем у нас и раньше были ссоры но теперь мне вообще кажется что мне нужно его оставить и уехать домой . Я живу в другой стране с ним. И в такой период его поддерживают все близкие и друзья и родственники хоть их и не много . А меня не поддерживает практически никто потому что все так далеко...

Елена24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу представить жизнь дальше

Сообщение Елена24 »

Еще я виню немного своего мужа за то что так долго отсутствовал и вернись он на день раньше этого всего бы и не случилось..

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу представить жизнь дальше

Сообщение Romankul »

Ну, чувство вины - это нормально в этой ситуации, только в самом деле нет здесь ни Вашей вины, ни мужа. Так получается, что процент младенческой смертности огромен и связан он со многими анатомическими, физиологическими и прочими причинами, а ни как ни с отсутствием мужа или Вашим крепким сном. Это действительно огромная проблема и таких случаев миллионы. Нам неизвестно точно почему это произошло, остается принять это как-то всеми возможными путями и планировать Вашу с мужем жизнь дальше. А поддержку Вы всегда найдете среди форумчан, ну и родня мужа ведь не последние для Вас люди... попытайтесь с ними плотнее общаться, ведь горе у всех в семье общее...
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»