Начинать ли прием препарата

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Начинать ли прием препарата

Сообщение Helen75 »

Добрый день, доктор.
4,5 месяца назад у меня погиб муж. Так как психологически я поняла, что не справляюсь с ситуацией без медикаментов, сегодня сходила на прием к психотерапевту. Мне прописано лечение: феварин - 100 мг (постепенно увеличивая дозу) и грандаксин 50 мг. У меня вопрос по феварину - в Интернете прочитала много пугающих негативных отзывов о страшных побочных явлениях в начале приема и о трудности отмены препарата. Положительные отзывы тоже есть, но их мало. Врач меня о такого рода возможных последствиях не предупредил. И теперь у меня вопрос - начинать ли прием препарата или еще потерпеть. Дело в том что у меня публичная профессия, я преподаватель и такие симптомы как тошнота, рвота, сонливость, потливость и т.к., конечно никак не вяжутся с моей работой. Другое дело, если бы я сидела дома. Что Вы посоветуете? Заранее спасибо.
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Начинать ли прием препарата

Сообщение Romankul »

Группа препарата выбрана, очевидно, правильно. Только феварин с его седативными свойствами действительно может Вас излишне "тормозить". Я бы советовал начать по 25мг. вечером и смотреть на состояние по утрам. Если Вы из-за побочек не сможете подняться выше 50мг, можно снова навестить врача и обсудить возможность приема препарата той же группы без такого выраженного седативного действия: как пример есциталопрам или сертралин.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»