Провалы в памяти

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Провалы в памяти

Сообщение Инна »

После смерти сына мне было очень плохо и в моральном и в физическом плане. Участковый терапевт прописал антидепрессант(стимулотон), ноотроп(пикамилон) и магний. Принимала 2 недели, а потом начались проблемы с желудком и я перестала пить лекарства, хотя они мне помогали. Сейчас,(через 1,5 месяца) несмотря на все мои усилия, мне опять стало хуже. Но уже гораздо серьезнее. Я не могу работать, работа у меня умственная. Стала многое забывать.Даже на компьютере печатаю медленно, ищу буквы и вспоминаю как пишется слово. Недавно позвонил брат родной, а я забыла как его зовут. Поехала на работу,задумалась в автобусе, а потом так жутко:я не помнила кто я, куда еду, зачем и вообще не узнавала место где ехала.Через несколько минут память резко вернулась, но сейчас мне очень страшно. Написала записку со своими данными и положила в карман. Мне 45 лет. Что со мной? Что мне делать? :shock:

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Romankul »

Если исключены неврологические проблемы, это все вполне м.б.проявлением невроза или депрессии.
Как именно Вам помогал стимулотон (остальные перечисленные лекарства в плане депрессии - вспомогательные).
Что за проблемы с желудком конкретно?
С тех пор обращались к психиатру? И у кого Вы вообще лечитесь?
Давайте жить!

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Инна »

Здравствуйте,уважаемый доктор. Не могла ответить сразу, т.к.попала в больницу, сейчас перевели на дневной стационар.Лежала в психиатрической:депрессия. Ставили капельницы с кавентоном и пирацетамом, получаю азафен в таблетках. Сейчас суточная доза составляет 125 мг азафена+пирацетам в таблетках и винпоцитин в таблетках. Стало немного лучше,но апатия не проходит и уснуть вечером тоже долго не могу ,хотя вечерняя доза азафена 75 мг.Врач говорит, что видимо придется назначать транквилизаторы. Скажите пожалуйста это обязательно или можно постараться их чем-то заменить?Вызывают ли они привыкание? Так не хочется зависеть от "химии"

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Romankul »

Привыкание они вызывают, в отличие от других препаратов, но, тем не менее при правильном назначении и кратким курсом многие принимают их без проблем. Транки принимать более чем несколько недель не стоит и это только если есть четкие показания.
Есть антидепрессанты с выраженным снотворным эффектом - они предпочтительнее транков в Вашем случае, как мне кажется, т.к. от транков апатия может усилиться. Но, т.к. Вы уже на одном антидепрессанте (при условии, что он Вам помогает) другой не всегда добавлять целесообразно.

Короче, все-равно все на обсуждение с Вашим лечащи врачом. :ok:
Давайте жить!

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Инна »

Большое спасибо доктор. Была сегодня на приеме, врач решил пока обойтись без транквилизаторов. Антидепрессант стал неплохо помогать.Сегодня впервые хорошее настроение, даже смеялась немного с дочерью. Думала уже никогда не смогу чему-то радоваться.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Romankul »

Ну, Вы молодец у нас получается! ;)
А антидепрессант какой?
Давайте жить!

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Инна »

Антидепрессант я принимаю азафен по 125 мг. в сутки. Со следующей недели врач сказал, что будем немного уменьшать дозу.Но лечится все равно придется до полугода? А почему так долго? Истерики у меня случаются уже реже и спать стала лучше и общее состояние нормализуется. :shock:

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Romankul »

Так долго, потому что возобновление симптомов намного менее вероятно при мах.длительной противорецидивной терапии (профилактике на малых дозах уже после наступления улучшения).
Обычно в зависимости от состояния рекомендованная длительность от 6мес. до 2-х лет. :)
Давайте жить!

Инна
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Индуизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Инна »

Спасибо, доктор за Ваши консультации. Очень приятно чувствовать, что есть неравнодушные к чужой беде люди.
Мне постепенно становится все лучше.Конечно, лечение предстоит долгое, но мы ведь справимся,да? :?
Дай Бог Вам здоровья и еще раз, спасибо. :bye:

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Провалы в памяти

Сообщение Romankul »

но мы ведь справимся,да
А как же! ;)
Ведь со ВСЕМИ нами Бог! :bye:
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»