Успокоительное

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
sashan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:09
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Успокоительное

Сообщение sashan »

Здравствуйте
4 недели назад умерла моя мама, я остался совершенно один.
14 лет я болею неизвестной болезнью, я очень худой-дистрофик, постоянно слабость и организм меня совсем не греет. сейчас в +30 я сижу в свитере...есть проблемы с кожей и т.д.
Обходил множество врачей, есть мнение, что все мои болезни от нервов, я не верю, но все равно после смерти мамы как-то успокаиваться надо.
До этого я только какие успокаительные не принимал, они на меня совершенно не действуют, пустырник, валерьянка, корвалол, афобазол, даже раз новопассит 3 дозы за раз выпил, эффекта никакого..
Один раз был у дерматолога, он назначил амитриптилин. Вот после него опять же спокойствия никакого, НО я мгновенно засыпал минут через 20-30 и спал очень долго до 16 часов
Сейчас после смерти мамы терапевт назначила тералиджин, по таблетке в день на 2 приема. Я пил всего три раза по пол таблетке на ночь, опять же спокойствия никакого, но через час я уже хотел спать и спал по 12 часов.
Главное, что когда я перестал пить тералиджин, у меня вообще пропал сон, и теперь заснуть могу только когда уже расвело.

Как вы относитесь к тералиджину, есть ли от него привыкание? Или мне просто кажется... и не слишком сильный этот препарат?
У меня конечно депрессия есть, страх будущего, т.к. я один и не знаю, как буду жить зимой из-за своей мерзливости, но из окна бросаться пока не собираюсь. Но все равно хочется, чтобы вдруг накатит тяжелая грусть, чтобы был под рукой препарат, который хоть немного успокоит.
Кстати спиртное меня тоже не успокаивает, от вина и пива я впадаю в грусть...
Спасибо

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Успокоительное

Сообщение Romankul »

Тералиджен, полагаю, не совсем подходящий Вам препарат. Амитриптиллин тоже. Я бы предложил больше физических нагрузок днем, соблюдать правила сна, а под рукой держать что-то вроде зопиклона (этот препарат имеет множество торговых названий). Ну, и стоило бы сходить к врачу провериться на депрессию и тревожное расстройство. Если будет необходимо, прибавить небольшую дозу антидепрессанта.
Давайте жить!

sashan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:09
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Успокоительное

Сообщение sashan »

Спасибо большое! Я когда в 2008 году лежал в областной больнице, меня направляли к психиатру, поговорили с ним, он ничего плохого не увидел в моем состоянии и назначил лечебный сон. Я туда походил 10 сеансов, для меня это просто приятная музыка и не более, а некоторые люди прямо засыпали.
Попробую зопиклон, если будут проблемы обращусь к психиатру.
Еще раз спасибо)

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»