Думаю о теле.Помогите!

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Марта13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Думаю о теле.Помогите!

Сообщение Марта13 »

Пишу первый раз и сразу сюда(в кабинет психиатра),не хватало душевных сил.У меня умер брат от черепно-мозговой травмы,кто-то его ударил и все.Он жил с родителями,пришел с дискотеки,лег спать,потом поняли что-то не то -долго спит,вызвали скорую,оказалась ЧМТ,проележал 5 дней в коме и все...Это ужас!Прошло почти 2 месяца,и у меня, по мимо раздирающей душевной боли и чувства вины,все время мысли о измененеии его тела,я не люблю когда идет дождь ,тюк его заливает, даже боюсь представить зиму,т.е пройдет еще больше времени,и тело измениться, будет мороз ,снег,а раньше он был с нами,для меня это почему-то очень больно,ведь это ОН,мой братик,с кем мы ходили,гуляли и т.д.,а тперь он там,я понимаю ,что главное это душа,но мне это не дает покоя((Что он там лежит.У меня все время в голове его голос,мне очень плохо,я не понимаю как так мого произойти!Я на 7 мес беременности,мне ничего нельзя из лекарств,я схожу с ума,я всех ненавижу,я даже по улице прогуляться спокойно не могу,не могу видить счастливые лица людей,очень жалко родителей,и я понимаю ,что особо не чем помочь не могу,живу отдельно от них,но рядом,каждый день видимся. Помогите !Что мне делать?мне ничего не интересно,я ничего не хочу....

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Думаю о теле.Помогите!

Сообщение Romankul »

Да, трудно представить как это тяжело... Но Ваша ситуация особенная - вы беременны и значит все нужно воспринимать иначе, сквозь призму скорого появления новой жизни. А для ребенка очень важно поменьше негативных эмоций. Беря во внимание, что медикаментозная терапия беременным назначается только в крайнем случае, нужно как-то встряхнуться, ведь на Вас сейчас лежит вся ответственность за эмоции малыша. Наверное хорошо бы постараться думать о брате, как о душе, ведь тело-это только оболочка, хоть нам так хорошо знакомая. Позвольте себе сама больше позитивных эмоций, Ваш брат там на небесах на Вас за это не обидится как минимум по вышупомянутой причине. И обратитесь на этом сайте к психологу, т.к. помощь и поддержка Вам пока необходима.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»