Принимать лекарство или потерпеть?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Принимать лекарство или потерпеть?

Сообщение natasha 9 »

Уважаемый Romancul! Муж умер 23.01.13 г., сразу принимала горстями валерьянку, пустырник, глицин, афобазол. Но жила одна первые три месяца, было очень плохо. Обращалась к психотерапевту, назначили принимать "Золофт". (давление и сердце надо поберечь, мне 55) Пропила неделю, не больше. Первого мая приехал сын, сразу стало значительно легче жить. Таблетки принимать не стала (я по жизни почему-то против таблеток). Сын должен уехать практически на год. При нем я плачу несколько раз на день, но уже не подолгу. Боюсь, что уедет и у меня опять начнется депрессия. Уже сейчас становится хуже. Психотерапевт ушла в отпуск до середины июля. Стоит принимать таблетки? Или потерпеть? Мне для работы нужна "работающая" голова (хотя с памятью начались проблемы).
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Принимать лекарство или потерпеть?

Сообщение Romankul »

Простите за опоздание с ответом.
Если препарат не вызывал ранее неприятных побочных эффектов и Вы чувствуете себя хуже, я бы думал о возобновлении его приема. Например 50мг. один раз в день по утрам. В дальнейшем спустя 2 недели при недостаточном эффекте возможно повышение дозы вдвое.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»