Помогите!

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Елена*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите!

Сообщение Елена* »

10 марта умер муж. Ничего не могла делать,ревела целыми днями,похудела,не хотелось жить вообще. В его 40 день обратилась к психиатору,назначили азафен. Вначале не помогал,увеличели дозу, начала делать домашние дела, заниматься детьми. Врач уехал,сказал дозу уменьшить,теперь принимаю по 2т.-утром,по 1-днём и вечером,снова начала плакать ни с того, ни с сего, разговариваю с ним, но хожу на работу и домашние дела делаю. Ночью сплю плохо, просыпаюсь часто. Дочь сняла со стены фотографию мужа(сама снять не могу), сказали так легче будет,но мне кажется ни чего не поменялось. Очень скучаю по нему,каждый день молюсь.Что мне делать? Боюсь вернётся прежнее состояние,теперь уже понимаю, что надо жить дальше и детям нужна здоровая, живая мать. Работа травмоопасная требует внимания. Наверное нельзя пить снотворное? Мне нужно идти к другому психиатору? Ответьте,пожалуйста. Спасибо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите!

Сообщение Romankul »

Здравствуйте! Если прежняя доза до ее снижения помогала заметно и при этом значительных побочных явлений не было, логично было бы к ней вернуться. Если же этот препарат заметно Вас "затормаживает", можно пробовать антидепрессант более современный и с меньшей вероятностью побочных явлений в виде сонливости. Например рассмотрите с Вашим врачом препараты групп СИОЗС, СИОЗСН. Причин менять врача не вижу, а Вы?
Давайте жить!

Елена*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Елена* »

Дело в том что мой врач вообще уехал из города. Меня другому врачу не передал,просто сказал уменьшить дозу и принимать лекарство до конца июня. Спасибо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите!

Сообщение Romankul »

Тогда лучше было бы найти нового врача.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»