Как помочь отцу?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Сплиночка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как помочь отцу?

Сообщение Сплиночка »

Здравствуйте, 2 месяца назад наша семья потеряла маму, мне, брату, племяннице очень тяжело, но отцу особенно. С мамой они прожили 30 лет, всегда бок о бок, отец семьянин, всегда шел домой, к семье, но со временем у нас (детей) началась личная жизнь и все разъехались. Мама и папа жили одни. Теперь папа остался один...ему очень тяжело...я волнуюсь за него очень сильно. Дело в том, что он душевнобольной человек, на учете стоит лет 20 наверное, периодически лежит в больнице, каждый месяц ему ставят укол галоперидола дюконата, которого хватало для "нормальной" жизни. Но со смертью мамы у папы обострилась болезнь,он стал агрессивен, на 40 дней он кричал на людей, многие вставали и уходили даже не покушав, ему кажется что кто-то специально испортил замок от сарая пока его не было дома и он не может его открыть, его стал раздражать голубой цвет, сейчас он перекрашивает двери в доме, чтобы избавиться от этого цвета. И я не знаю как мне поступить. Я поеду на 2 месяца к нему, и я могу пойти к лечащему врачу на прием и попросить чтобы его госпитализировали, или в таком состоянии, в состоянии горя, ему может стать хуже после больницы, тяжелее? Я искала в интернете информацию о том как переживают горе больные шизофренией, но ничего толкового не нашла. Подскажите как лучше поступить в данном случае. Спасибо!

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь отцу?

Сообщение Romankul »

Вы описываете симптомы явного обострения шизофрении. Амбулаторный визит к врачу и добавление дозы препарата может помочь, но больница видится более эффективным вариантом.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»