Прошу помощи

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Fiteriya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помощи

Сообщение Fiteriya »

После ухода дочери прошло 1,5 года. После того как шок отпустил, начала худеть резко( сей час 40 кг, было около 80), поседела сразу, почти не сплю просто лежу.Иногда теряю чувство реальности, а когда прихожу в себя не могу сразу сообразить где я нахожусь.Часто вижу себя со стороны(скорее наблюдаю за происходящим и за собой в частности) и не понимаю, где реальность, а где нет. Тревога за все и за всех не покидает, боль за гудиной, да же не боль, а жжение какое-то, и при этом мерзну, будто айсберг внутри меня вырос, стыдно иногда бывает, зубы стучат от холода.Эта трагедия постоянно всплывает в голове, а прошлую жизнь почти ничего не помню, провал.Знаю, что была жизнь полная чаша, но почти ничего не помню, да же знакомых некоторых вспомнить не могу.Жить не хочу, но.....есть мама и дочка, у которых никого нет кроме меня.Они только меня останавливают.Стараюсь много не говорить, да же дома, взрываюсь по поводу и без повода. Пью грандоксин 3р в день по 1т и афобазол по 1т 3р в промежутках между грандоксином, каждый месяц успокоительное меняю (новопасит или персен). Терапевт посоветовала в поликлинике. Что мне делать? Куда можно обратиться?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи

Сообщение Romankul »

При вероятном тревожном расстройстве перечисленные Вами противотревожные симптоматические средства помогают обычно недостаточно. Более правильно будет обратиться к психиатру для постановки точного диагноза и выписать к.л. антидепрессант. Все препараты данной группы обладают также противотревожным эффектом.
Давайте жить!

Fiteriya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Fiteriya »

В ПНД не смогу пойти сама (дочка там "лечилась"), куда еще можно обратиться в часном порядке? Живу в Москве. Посоветуте плиз.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу помощи

Сообщение Romankul »

Я не из Москвы. Попробуйте спросить Кризисного Психолога здесь на сайте о московских психотерапевтах. ;)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»