Почти 3 года

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Почти 3 года

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 3 ГОДА,лечилась неоднократно в психоневрологической клинике,каждую весну и осень.НО хочу задать вопрос про алкоголь.Все -таки мне он помогает,скажите-это что такое?Или у меня зависимость или это действительно лекарство,которому нельзя давать рекламу?Могу пить каждый день, понемногу слабого вина,становится легче,родные даже не замечают,т.е. есть тормоз.Что это,а ведь уже в марте 3 года,горе не могу затушить ничем

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почти 3 года

Сообщение Romankul »

Алкоголь действует как транквилизатор - уменьшает тревогу и расслабляет. Зависимость может быть и при небольших дозах. Поэтому следует сокращать его прием. Что Вы из лекарств принимаете/принимали?
Давайте жить!

ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Почти 3 года

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

Большое спасибо,что ответили,но я не увидела сразу ответ<......> Выписывали мне нозепам,фенозепам и вот еще нашла рецепт-эглонил,может и еще что-то ,но сейчас не помню.Коротко о своем состоянии-хочется плакать и горевать,жизни не рада,даже солнце не хочу,как прекрасная погода-так еще хуже настроение.Праздники-испытание.Частенько в автобусе на работу плачу,отвернувшись в окошко.Сон прерывистый,могу внезапно через час или посреди ночи проснуться,сразу за фенозепам,иногда даже 1 таблетка не помогает.Алкоголь принимаю,чтобы еще раз поплакать,потоскавать.Дети взрослые.Есть внуки,но они не приносят радости,а порой даже раздражает их смех,писк,визг и прочие милости от которых все счастливые бабушки и дедушки в восторге.Музыку и песни люблю только грустные,тоже и про фильмы. :wretch: Неужели это я?Короче -проживаю и доживаю,но не живу.Смысла нет.
Последний раз редактировалось алиска 04 май 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.9

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почти 3 года

Сообщение Romankul »

Препараты, упомянутые Вами не являются антидепрессантами, а именно в них Вы, вероятно, нуждаетесь. Тем более что -зепамы быстро вызывают зависимость, особенно опасны в сочетании с алкоголем. К примеру: феназепам Вы пьете для засыпания, а потом он выводится из организма сутками, вызывая кучу побочных эффектов.
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»