Противоаллергические как снотворные

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
vanille
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Противоаллергические как снотворные

Сообщение vanille »

Здравствуйте! Горю 2 месяца (умер любимый).

Мне плохо помогали фенибут и фенозепам (выписала врач) и я не стала их пить.

Зато помогают противоаллергические препараты типа донормила (он раньше использовался как противоаллергический, сейчас идет в группе снотворных), супрастина, диабазола...

Они успокаивают хорошо, как-то так сразу оптимистично воспринимаются темы сайта о том, что мы там встретимся с любимыми и то, что это произойдет совсем не скоро - воспринимается совершенно спокойно. Как будто идет принятие горя и появляется ощущение, что все хорошо. Отключается тревога. Снимается страх самой смерти (есть такой страх, что вот человек был - а теперь его нет. Страх исчезновения человека. Мне кажется, это страх не совсем связан с конкретным горем, но появился вследствие того, что человек был очень близок. Когда умирали другие родственники, но близкого общения и чувства любви к ним особо не было - то и страха этого не было).

С другой стороны, вряд ли это совсем безобидные препараты.

Но я принимаю их не каждый день. А когда качели горя на нижней волне. Где-то 2-3 дня, потом перерыв дней на 5-6, потом опять 2-3 дня принимаю.

Все травяные средства - мята, пустырник, валерианка, сборы типа валерианка + хмель и т.д. - не помогают. Фенибут и фенозепам тоже (другое пить не пробовала).

Вопрос -почему так хорошо помогают именно противоаллергические? Может ли быть такое, что у меня что-то с нервной системой, и если это что-то вылечить - то психика без препаратов станет более стабильной и будет легче пережить горе?
Есть только два типа людей - те, кто говорит Богу: "Да будет воля Твоя", и те, кому Бог говорит: "Да будет твоя воля".
Клайв Льюис

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Противоаллергические как снотворные

Сообщение Romankul »

Старые противоаллергические обладают также легким нейролептическим действием, подавляют избыточное возбуждение при тревожных и эмоционально неустойчивых состояниях. Если они помогают и Вы их используете нерегулярно, не вижу острых противопоказаний, если Вы еще несколько недель будете продолжать их прием. ;)
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»