Неимоверная тяга с суициду.

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Azimyt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:42
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неимоверная тяга с суициду.

Сообщение Azimyt »

Подскажите пожалуйста.16 июля умер самый дорогой и близкий человек,мой отец.последний раз я видел его 8 марта,в этот день я уехал на северный кавказ в командировку на пол года....мы ждали встречи друг с другом....у нас была одна жизнь на двоих, одни планы.....которые теперь явно не реализовать...начали строить дом,планировали съездить на море,он его не разу не видел. Моя жизнь теперь оборвалась....У самого два высших образования, одно социальная психология....У меня полная апатия к окружающему миру, я оборвал все свои социальные контакты, отказался общаться с друзьями,постоянное желание покончить жизнь самоубийством...неоднократные попытки....Один раз сломалась пряжка ремня на котором я пытался по вешаться, два раза обрывалась веревка...я понимаю,что я в глубочайшей депрессии...что дестабилизировалась психика. Я ничего не хочу и не могу делать.Только одно желание-умереть.Я не боюсь своей смерти,она меня не страшит.Прыгать с высотки,страшновато....можно остаться инвалидом,а это не входит в мои планы.В скором времени у меня появиться возможность обзавестись огнестрельным оружием...и тогда я думаю все получиться....просто при удушении порой инстинкт самосохранения не дает это сделать......а нажать на курок раз и все....материалы сайта,беседы с священниками не помогают. К психиатру на прием я точно не пойду.....Хотел услышать ваш совет.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Неимоверная тяга с суициду.

Сообщение Кризисный психолог »

Психиатр по- возможности Вам тоже ответит в этой теме, но лично мне хотелось бы задать два вопроса, чтобы услышать на них понятный ответ
1. Чем Вам поможет суицид? Для чего это все?
а. Прочитайте эти материалы пожалуйста (желательно все)
https://www.memoriam.ru/main/otvety
б. Если болит ДУША, то как вы собираетесь боль убрать убив ТЕЛО?
2. Если у вас так болит внутри, что Вы даже о суициде думаете, то почему отвергаете помощь специалиста?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Неимоверная тяга с суициду.

Сообщение Romankul »

Здравствуйте. Вы ищете помощи или совета здесь, так? Если да, то: если в Вашем случае диагноз реактивной депрессии подтвердится, значительное облегчение душевного состояния можно почувствовать после всего 1-2х недель приема антидепрессанта. Препарат не вернет человека и не убьет чувство потери в Вас, но вот помочь выбраться из ямы депрессии и "трезво" увидеть и выбрать дальнейшие жизненные варианты и пути может и должен. Что думаете об этом?
Давайте жить!

Azimyt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:42
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неимоверная тяга с суициду.

Сообщение Azimyt »

Отвечу на все ваши вопросы......У нас с отцом была одна жизнь на двоих, я каждую минуту думал о нем....в силу своей профессии мне неоднократно приходилось быть там,где трудности шли бок о бок, и я постоянно думал о нем и становилась легче....Я жил для него он для меня.....Смысл моей жизни заключался в жизни папы...Папа единственный человек на земле,которому были интересны мои успехи,дела....Я старался для него, делал карьеру,получал второе высшее образование....Он был магнитом, меня всегда тянуло к нему, я всегда хотел быть рядом с ним.....Что я сейчас испытываю, описывать я думаю не стоит я читал форум...да горя очень много...я каждый день реву как сумасшедший, сегодня вышел после отпуска на работу, а за все это время с крепкого парня я превратился в скелет, я потерял 13 кг....ищу место где можно поплакать.....он постоянно звонил мне в обед и говорил как сына дела,теперь никто не назовет меня сыном и никто не спросит как дела....вчера под дождем шел пешком на кладбище,около 10 км до него.....там взвыл как стая волков.......что будет с моим уходом,это все прекратится и все, я знаю, что боль моя не пройдет никогда, а находиться в таком состоянии просто не возможно.
что болит? читал я статью, где предполагают,что это болит душа....тогда у меня вопрос к автору этой статьи...Человек,который потерял,скажем так получку, и ему вроде бы не на что жить, у него сразу появляется схожая боль, что это,душа переживает? это просто коктейль чувств и эмоций, работа нейронов и нервной системы,психические процессы происходящие в организме.....человеку ставят успокоительный укол...и о чудо...боль ушла....неужели душу можно лечить медикаментозными способами......Мой уход это вопрос времени, занимаюсь поиском огнестрельного оружия....так как попытки удушения оказались не очень удачными....Извините за такой объем текста.
п.с. жены и детей у меня нет, так что пере направить свою любовь некуда.

таблетки только на время заглушат боль...я это знаю...мне купили какие то...я выпил одну, стало легче,но ночью я проснулся в таком ужасе и страхе...осознавая, что все.....что случилось самое страшное....иногда меня отпускает,но это защитная реакция подсознания,оно рисует мне картины,что все нормально,что папа дома,что он жив....я глубоко ухожу в эти фантазии и становится легче,но только выбравшись оттуда я попадаю в ужасное место...в реальность

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Неимоверная тяга с суициду.

Сообщение Romankul »

ОК, предположим, что Ваш папа жив, а это так и есть наверняка, только не в этом видимом мире. Как бы Вы думали он отнесся бы к Вашему намерению? Только честно. Зная его хорошо, что Вы предполагаете он бы на это сказал?
Давайте жить!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Неимоверная тяга с суициду.

Сообщение Кризисный психолог »

Azimyt писал(а): что болит? читал я статью, где предполагают,что это болит душа....тогда у меня вопрос к автору этой статьи...Человек,который потерял,скажем так получку, и ему вроде бы не на что жить, у него сразу появляется схожая боль, что это,душа переживает?
А что же еще? не кошелек же! Это и есть душевные переживания потери, обида, злость, отчаяние!
это просто коктейль чувств и эмоций, работа нейронов и нервной системы,психические процессы происходящие в организме.....


Если Вы знаете что-то про этот коктейль, то расскажите мне, автору той статьи ;) Только без бла-бла-бла0. А конкретно и научно. Скажите мне, хоть что такое чувства, а что эмоции. Не из Википедии описание их, а саму суть, что это такое! ;) У вас не получится) А разговоры про нейроны, простите, полное невежество.
человеку ставят успокоительный укол...и о чудо...боль ушла....неужели душу можно лечить медикаментозными способами......
Становится не легче, а боль притупляется душевная. Если бы внимательно читали статью, то увидели бы, что там и говориться о том, что мозг есть как бы антенна, на которую передает в тело душа. но не источник Сознания! А если антенну починить немного (то сигнал пойдет лучше. Это же очевидно. Но боль не в антенне, а в душе!
Мой уход это вопрос времени, занимаюсь поиском огнестрельного оружия....так как попытки удушения оказались не очень удачными....
Нельзя сказать, что огнестрел очень удачный выбор также. Рекомендую перечитать эту замечательную подборку
https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods


А также обсуждение всевозможных способов
https://www.pobedish.ru/forum/viewforum. ... c36a6cd0e6

Да и сам сайт Победишь очень рекомендую
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»