Аналог атаракса

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Kroko
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Аналог атаракса

Сообщение Kroko »

Здравствуйте,доктор.
После смерти папы(уже прошло 12 лет), у меня стало что-то странное твориться со здоровьем-постоянно плохо,но что именно-даже объяснить не могла. Будто все внутри переворачивалось.Нарушился сон-ночью бессонница, днем сплю. Ходили по врачам,поставили ВСД и отпустили. Не буду долго описывать,что и как, но неоднократно я обращалась к психологам и психотерапевтам. Стрессов жизни мне хватало,можно сказать,не выходила из него.
И в ПНД местный ходила тоже,когда ПА начались. Значит, в ПНД долго тестировали(часа 4),потом поставили невроз(какой-не уточнили),выписали грандаксин и атаракс.
Я решила,что нужно решать проблемы внутренние,а не забивать таблетками. 8 месяцев занятий у психолога, много сеансов у психотерапевта(30 лет он был зав.отделением неврозов) -нлп,гипноз, потом еще психотерапевт(тоже работал всю жизнь в отделении неврозов)-символдрама. Все врачи в один голос говорили,что не видят у меня невроза. Мол невротики ведут себя совсем по-другому. Только почему ПА и так плохо именно физически-никто не знает. Проработала все возможные психотравмы,но легче мне не становится. На таблетки я очень слабая, да и терплю до последнего. Теперь вот у меня еще и мама умерла, отвратительное самочувствие усилилось. Я пила атаракс от случая к случаю-максимум четвертинку,от большей дозы меня просто убивало. Грандаксин тоже купила от отчаяния,когда лечение психотехниками не помогло. Но он мне не подходит-сильно болит голова или желудок.
И вот же беда. Атаракс не продают ни в одной аптеке,и говорят,что давно его нет(мне упаковки очень надолго хватало). В ПНД опять не хочу идти-там отношение ужасное просто,а частники таблетки не выписывают-специализируются на психотехниках.
Скажите пожалуйста(понимаю,что глупо по интернету,но выхода особо нет),есть ли у атаракса аналог какой?
Заранее благодарю.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Аналог атаракса

Сообщение Romankul »

ПА лечат антидепрессантами, если честно. Российские аналоги атаракса мне не известны, да и сам атаракс тоже. Если для редкого использования симптоматически и не регулярно, можно поискать к.л. ..... -зепам - любой, кроме клоназепама и феназепама.
Давайте жить!

Kroko
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Аналог атаракса

Сообщение Kroko »

Антидепрессанты не выписывали,только транквилизаторы.
Я бы и рада курсом пропить,чтобы помогло и больше не мучиться,но тяжело подобрать мне таблетки, организм на них очень слабый.Да и некому выписать нормальную фармакотерапию. Об этом я писала выше.
Доктор,спасибо большое за ответ.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»