К кому обратиться?

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
вдова Алексея
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:33
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

К кому обратиться?

Сообщение вдова Алексея »

После смерти мужа прошло 5 лет. Когда он умер, младшему сыну было 14-ть. И за переживанием горя вместе со старшими детьми, я как-то упустила его из виду. С ним вроде все было нормально. Учился, играл в компьютер. Стал меньше встречаться с друзьями, но ведь горе в семье. В 2014 году он закончил школу. Поступил в Бауманский университет. Первый семестр отучился, сессию сдал, но вдруг заболела спина. Снимок показал остеохондроз. К весне выяснилось, что он практически не сдал ни одного зачета, не говоря уже об экзаменах. Оформили академический отпуск. Сделали МРТ, она показала уже 2 грыжи позвоночника. Пол-года он был дома, ни с кем не общался, кроме как через интернет. Вышел из академа, начал учиться. На медкомиссии в военкомате попросили принести свежую МРТ. Она показала, что грыжи увеличились, появились признаки артроза позвоночника и жировые изменения костного мозга. Вчера его направили на госпитализацию от военкомата, в разговоре выяснилось: Он не ходит в универ, не может себя заставить. Говорит, что он никому не нужен, не интересен. Всем будет только легче, если его не станет. Пыталась его хвалить, перечисляла его достижения - говорит, что это моя лесть. Что я сама понимаю какой он ничтожный и никчемный человек. Понимаю, что надо спасать парня, не знаю к кому обратиться? В районный ПНД? В платную клинику (с деньгами совсем туго, но скинемся с старшими детьми, может даже продадим что-то...) Посоветуйте. Сейчас он на дневном стационаре от военкомата, по поводу спины. Это 5 дней. Что дальше?

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: К кому обратиться?

Сообщение Romankul »

Простите за долгое отсутствие. Если еще актуально и если можно, опишите состояние на сегодняшний день.
Давайте жить!

вдова Алексея
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:33
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: К кому обратиться?

Сообщение вдова Алексея »

Пока находился в стационаре - отчислили из Университета. ЕГЭ еще действителен - подал документы в другой ВУЗ. Целый день лежит на диване. В обнимку с ПК. Интереса к учебе нет. Вообще нет ни к чему интереса. Появилась девушка - общаются в интернете. Встречались несколько раз. От армии дали отсрочку по здоровью - сколиоз 2 степени.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: К кому обратиться?

Сообщение Romankul »

Если сыну уже 19, то нужна консультация обычного взрослого психиатра. Конечно лучше бы в частной клинике, если там на учет не ставят. Но если даже это будет горПНД, уж лучше на учете идти на поправку, чем вне поля зрения психиатра "погибать" от депрессии. Возсожно один препарат один раз в день на протяжении месяцев мог бы кардинально преобразить сына. Но и про психотерапию не забывайте. Поначалу она уж точно необходима
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»