После этих снов становится легче?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение люся 1966 »

А никто наверное точно не знает ! Мне муж за 6 месяцев приснился 4 раза. Плохим снам я стараюсь не придавать значения, думаю это всё таки или отрывки каких-то воспоминаний или просто психика расшатанная из-за стресса. А хорошие сны разгадываются сами собой и так хорошо на душе после них.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение nastasia »

Боюсь, точно никто не скажет. Бывает снятся и говорят, что все у них хорошо, просят не переживать. Бывает снятся и просят покушать приготовить или еще что-то сделать - это, говорят, просьба о молитве.
Мне кажется, знакомые так говорят, чтобы утешить. Лично для меня лучше, чтобы снился. Я хоть так могу его увидеть, обнять, поговорить.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение люся 1966 »

И у меня те же мысли. Скучаем !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж. Как дальше? И зачем?

Сообщение Нани »

Мне снятся и муж и мама. Все ЭТО время снятся. Вначале будоражило, пугало, искала ответы на вопросы. Теперь, просто жду ночи, чтобы их "увидеть".
Если думаешь о них все время, то иначе и быть не может. Мозг и во сне "переваривает" информацию. Плюс лекарства, хоть и легкие, но пью по сей день.

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Юlenyka »

Мне легче, когда мне он снился. В последнее время он мне снится такой радостный, прямо светящийся, и мне намного легче просыпаться с этой мыслью, что он был и говорил со мной, что ему в моем сне хорошо, и мне было легче прожить день... А до этого он всегда такой грустный снился, иногда плакал что не может к нам вернуться...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: После этих снов становится легче?

Сообщение Gossamer »

После смерти папа мне снился около года. Мне было легче от этих снов, я как бы снова с ним общалась. Через год поняла, что уже хватит. Поставила свечку в церкви и он перестал мне сниться, изредка только.
Муж снится редко, но мне эти сны в тягость. Одно время снился каждую ночь, обнять пытался. Подала милостыню в церковь и свечку за упокой. Перестал сниться.
А когда он заболел, но мы ещё не знали диагноза, ко мне во сне стали просто "ходить толпами" мои умершие родственники, папа, бабушка с дедушкой, сестра бабушкина, брат мамин, муж сестры. Сами сны не помню, но постоянно их всех видела, месяца два-три продолжалось.
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»