Он приходил? Или я с ума схожу...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение мариша-а-а »

Татьяна_ш писал(а): А чтобы защитить себя, близких, и мужа вашего ушедшего - тут путь один, Маришенька, верно? - Молитва. Не однократно, а стремление к молитве, чтобы и себя поддержать, и душу мужа.
Я конечно устаю, но пробормотать отче наш и упокой Господи всегда сил хватает...
Мне страшно...
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение алиска »

Здравствуйте Марина.
Наверное, сто процентов сказать, что это никто вам не сможет, а строить предположения в данном случае мне кажется, будет только хуже. Очень хороший совет вам уже написали, осветить квартиру и поговорить об этом с батюшкой. Ну и самое лучшая это молитвенная помощь. Вы правильно еще год назад задавали вопрос
мариша-а-а писал(а):Может больше молиться надо? Может, может, может.....
Стоит Мариночка, несомненно стоит. И к таинствам церковным почаще бы прибегать. Это и вам помощь и мужу радость за вас.
Вы знаете, иногда через наши страхи всякая нечисть и пытается нас сломать, и чем больше мы им поддаемся, тем сильнее они этим пользуются. Понятно, что в такие минуты очень страшно, потому, что не знаешь, что это, но подумайте сами, если каким-то образом это был ваш муж, был бы у вас страх? Смог бы он заставить вас вот так переживать? Ведь любящий человек никогда своим близким не причинит вред. Разве не так? Любовь не приносит боли.
мариша-а-а писал(а):Я конечно устаю, но пробормотать отче наш и упокой Господи всегда сил хватает...
Мариночка, еще в такие минуты очень помагает молитва "Да воскресет Бог". Это уже из личного опыта :oops: Читайте её когда вот так страшно будет, не один раз, ни два, читайте пока не почувствуете, что страх уходит, а он уйдет, обязательно :rose:

Храни вас Бог.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение мариша-а-а »

:friend:
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение елена75 »

а я наверное глупая...но- позавидовала. но в одном правы девочки- страха то не должно бы быть, если это он....
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение алиска »

Леночка, вы знаете, наверное, нет на свете человека, который бы не думал о том, что бы еще раз почувствовать, что близкий человек рядом. Но если вот такие вещи вызывают в человеке страх, при чем, чуть ли не панический, представьте что или кто за этим стоит. Тут наверное нужно сказать слава Богу, что уберег от чего-то может еще более страшного, имхо. Ведь не зря от нас с вами скрыто то, что до своего момента нам знать не дано. Наши близкие там, мы все пока еще здесь, а что бы почувствовать близкого человека мне кажется достаточно искренней и сердечной молитвы. :heart:

Сил вам и терпения.
:rose:

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение елена75 »

Алиска, конечно я согласна )
Господь такими методами не действует, и свиданки не выдает, наверное... явно что то иное....но- ух, как это иное умет нас смутить...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение алиска »

У нас всегда есть оружие против такого смущения ;) :rose:

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение мариша-а-а »

:friend:
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Tatiana_K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение Tatiana_K »

С одной стороны боязно, что всякая нечисть может пользоваться нашим состоянием и приближаться к нам, а с другой.... - хочется верить, что они могут к нам приходить (наши ушедшие близкие)! хоть во сне... хоть в видениях или ощущениях....
<....>
Последний раз редактировалось алиска 05 фев 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он приходил? Или я с ума схожу...

Сообщение алиска »

Tatiana_K писал(а):С одной стороны боязно, что всякая нечисть может пользоваться нашим состоянием и приближаться к нам, а с другой.... - хочется верить, что они могут к нам приходить (наши ушедшие близкие)! хоть во сне... хоть в видениях или ощущениях....
<....>
Татьяна, конечно каждый из нас скучает и тоскует по ушедшим близким, и желание увидеть хотя бы во сне, присуще каждому из нас. Но ведь это почти то же самое, когда человек уезжает на долгое время и нам очень хочется его увидеть. Только ведь в этом случае никто не ждет каких-то видений и ощущений, ведь так? Мы просто ждем тот момент, когда состоится встреча. Вот так же и сейчас мне кажется, нужно ждать этой встречи, помогать душам близких молитвой и добрыми делами, а не ждать ощущений и видений, потому что с этим ожиданием мы и молитвы порой забываем читать, да и любую мелочь принимаем уже за знак, а ведь так можно этими знаками увлечься, что и до чего-нибудь не хорошего докатиться.

Сил Вам и терпения. :heart:

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»