Толкование сновидений

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Толкование сновидений

Сообщение Tatyana A »

Вероника88 писал(а):Как можно объяснить тот факт,.что всю ночь напролёт сняться разные кошмары один за другим(НО перед этим я не думала ни о чём плохом и день был нормальным без стресса и прочего)А сны кошмарные один за другим и ещё в них были усопшие и даже не один...к чему это?Не пытаюсь найти толкование ,просто не понятно почему кошмары и ВСЮ НОЧЬ ??? :o
В бессознательной сфере переживания, травматические и стрессовые впечатления могут "храниться" годами.Вероятно в тот момент, когда Вам снились эти сны психика стремилась переработать какие-то актуальные внутренние конфликты.

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Толкование сновидений

Сообщение Tatyana A »

В статье Е.С. Тихоновой "Диалог в работе с детьми, имеющими речевые нарушения" есть очень интересная иллюстрация.

На вопрос что важнее сон или реальность ребенок отвечает:

"Мне снятся плохие сны. Я рад, что живу в реальности, реальность важнее и лучше! В реальности человек с кем-то дружит. В реальности все видишь по-настоящему: ласточек, речку, грибы, козочек, собаку, елку, подарки. Все можно видеть и потрогать руками. В реальности больше чудес. В реальности можно идти вперед!"

Устами младенца глаголет истина.

Закрыто

Вернуться в «Необъяснимое»