Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ксюшенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ксюшенька »

Сегодня 10 дней со смерти бабули...получилось так ,что она кремирована,но ещё не захоронена.
Произошёл сегодня случай от которого я в ступоре...наша помощница по дому сегодня зацепила рамочку с фотографией и она упала,треснуло стекло,так же перевернулась стопка с коньяком ,которая стояла у фото,прямо женщине на голову...
Помогите делом советом умоляю,мы с родителями Слишком тяжело переживаем потерю,я переживаю утрату и за родителей,они на таблетках,в жутком состоянии...что может значить это падение фотографии,что делать?прошу помогите

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение алиска »

Ксюшенька писал(а):что может значить это падение фотографии,что делать?прошу помогите
Здравствуйте, Ксюшенька :heart:
Примите мои соболезнования, позвольте вас успокоить :friend: Ничего особенного в падении рамочки с фото нет, просто неосторожное движение вашей помошницы :rose: Вы переживаете горе, и сейчас самый острый период, тем более бабушка еще не похоронена. Сейчас любое происшествие может восприниматься как знак от бабушки :acute: Но единственная помощь вашей бабушке сейчас - это ваши молитвы :heart: А все эти стопки у фото это все из суеверий, в которые не стоит верить :rose:
Почитайте, у нас очень хорошие материалы на эту тему :heart:

Может ли помогать исполнение суеверий?
Сил вам и терпения :heart:

Ксюшенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Ксюшенька »

алиска писал(а):
Ксюшенька писал(а):что может значить это падение фотографии,что делать?прошу помогите
Здравствуйте, Ксюшенька :heart:
Примите мои соболезнования, позвольте вас успокоить :friend: Ничего особенного в падении рамочки с фото нет, просто неосторожное движение вашей помошницы :rose: Вы переживаете горе, и сейчас самый острый период, тем более бабушка еще не похоронена. Сейчас любое происшествие может восприниматься как знак от бабушки :acute: Но единственная помощь вашей бабушке сейчас - это ваши молитвы :heart: А все эти стопки у фото это все из суеверий, в которые не стоит верить :rose:
Почитайте, у нас очень хорошие материалы на эту тему :heart:

Может ли помогать исполнение суеверий?
Сил вам и терпения :heart:
Спасибо Вам большое,я очень благодарна Вам за слова поддержки,Вы меня успокоили

Лена_
Актив
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 12:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Лена_ »

Решила написать о том, что произошло полгода назад.
Паша, мой жених, лежал в больнице. Последние пару дней было ухудшение, но о критическом состоянии речи не шло. Я была примерно за полтора часа до этого у него, за полчаса до этого созванивалась с мед.сестрой, которая сказала, что он поел, в целом нормально все.
В этот момент я молилась о его здоровье и делала рассылку по сайтам с просьбой о молитве, дверь в комнату была закрыта (сразу скажу, что дверь из массива, тяжелая, защелкивалась при помощи ручки за защелку). Вдруг дверь стала стучать, как от сквозняка или как будто ее дергают с другой стороны. Меня кроме просьбы о его здравии ничего не волновало в этот момент, но первая мысль у меня была: "Паша умирает?" Наверное, эта мысль пришла из-за того, что слышала, что близкие нам люди, когда уходят из земной жизни вдалеке от нас, дают знак. Возникло чувство, что я должна сейчас усиленно молиться, а потом посмотрю, что с дверью, скорее всего сквозняк. А молиться было как-то очень легко, у меня очень редко бывает такое, чтобы ничего не отвлекало, чтобы посторонние мысли не мешали. В общем, убедила себя, что если бы было ухудшение, сообщили бы, и вряд ли человек может так быстро умереть. Продолжаю молиться, дверь стучит, понимаю, что сквозняка не может быть, окно и балкон закрыты, никакого движения воздуха нет. Думаю, может кошка лапами стучит каким-то образом, продолжаю молиться, стараюсь не отвлекаться. Тут кошка мяукает вообще в другой комнате, понимаю, что это не она. Тут дверь перестала стучать (это продолжалось не более 5 мин). Я хотела встать посмотреть, что там, но почувствовала, что очень устала и спать хочу. Просто какая-то мгновенная смена состояний: только что чувствовала себя суперэнергичной, а тут просто как из розетки выключили, ужасно спать захотела, просто глаза стали закрываться, а я носом в монитор падать. Смотрю сколько времени: 20.58. Я ложусь обычно в 1ч ночи. Но тут прям не смогла себя заставить продолжить рассылку о здравии, закрыла файл, время изменения осталось 21.00. А в 21.05 позвонили из больницы и сказали, что Паша умер в 20.55.
Меня не было рядом с ним, когда он умер, но для меня большое утешение, что в этот момент я о нем молилась, и состояние такое молитвенное было всего несколько раз в жизни...
P.S. Когда мы пытались через несколько дней проверить, что надо, чтобы дверь так стучала, пришлось дергать ее довольно сильно, потому что она тяжелая, на порывы ветра при открытом балконе не реагирует.
И никогда раньше она так не стучала, и позже такого тоже не было ни разу.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Знаки...

Сообщение Oxana 78 »

В день, когда умер мой папа, я собиралась домой к родителям. Стояла и причесывалась у зеркала. И прямо передо мной упал и разбился светильник. Он был хорошо прикручен к стене. Я отскочила, потому что осколки разлетелись рядом. Сразу испугалась и такая щемящая тоска прокралась в сердце. Я сразу поняла, что случится что-то нехорошее. Муж так и не понял, как и почему он упал? Конечно, папа себя плохо чувствовал, и в данный момент у него был кризис, но он не первый раз выходил из кризиса. Но в этот раз не вышел.
За 3 года до смерти моих родителей в день, когда умер мой папа, у меня так щемило сердце. И охватывала какая-то паника и тоска потери. Я уже чувствовала что-то нехорошее. Хотя не было еще никаких предвестников. И настроение у меня до этого было очень хорошее. Все в жизни было очень хорошо на тот момент. И вдруг просто дикий приступ тоски и одиночества. Через три года именно в этот день и примерно в это время начал умирать мой папа.
А еще в год, когда я потеряла обоих родителей, я вдруг подошла к окну и отчетливо увидела, что скоро я позвоню в мамин дом и к телефону никто не подойдет. Конечно, мне стало очень страшно от моих мыслей. И тогда я подумала, если, не дай Бог, что-то случится с моей мамой, то останется папа. В тот момент болезнь мамы начала сильнее прогрессировать, а папа чувствовал себя лучше. Но отец ушел очень скоро после этого предчувствия, а через 7 месяцев и мама. И действительно очень скоро я уже не звонила маме, т.к. перед уходом она уже жила у меня.

Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Натали-я »

Лена_ писал(а):Решила написать о том, что произошло полгода назад.
Паша, мой жених, лежал в больнице. Последние пару дней было ухудшение, но о критическом состоянии речи не шло. Я была примерно за полтора часа до этого у него, за полчаса до этого созванивалась с мед.сестрой, которая сказала, что он поел, в целом нормально все.
В этот момент я молилась о его здоровье и делала рассылку по сайтам с просьбой о молитве, дверь в комнату была закрыта (сразу скажу, что дверь из массива, тяжелая, защелкивалась при помощи ручки за защелку). Вдруг дверь стала стучать, как от сквозняка или как будто ее дергают с другой стороны. Меня кроме просьбы о его здравии ничего не волновало в этот момент, но первая мысль у меня была: "Паша умирает?" Наверное, эта мысль пришла из-за того, что слышала, что близкие нам люди, когда уходят из земной жизни вдалеке от нас, дают знак. Возникло чувство, что я должна сейчас усиленно молиться, а потом посмотрю, что с дверью, скорее всего сквозняк. А молиться было как-то очень легко, у меня очень редко бывает такое, чтобы ничего не отвлекало, чтобы посторонние мысли не мешали. В общем, убедила себя, что если бы было ухудшение, сообщили бы, и вряд ли человек может так быстро умереть. Продолжаю молиться, дверь стучит, понимаю, что сквозняка не может быть, окно и балкон закрыты, никакого движения воздуха нет. Думаю, может кошка лапами стучит каким-то образом, продолжаю молиться, стараюсь не отвлекаться. Тут кошка мяукает вообще в другой комнате, понимаю, что это не она. Тут дверь перестала стучать (это продолжалось не более 5 мин). Я хотела встать посмотреть, что там, но почувствовала, что очень устала и спать хочу. Просто какая-то мгновенная смена состояний: только что чувствовала себя суперэнергичной, а тут просто как из розетки выключили, ужасно спать захотела, просто глаза стали закрываться, а я носом в монитор падать. Смотрю сколько времени: 20.58. Я ложусь обычно в 1ч ночи. Но тут прям не смогла себя заставить продолжить рассылку о здравии, закрыла файл, время изменения осталось 21.00. А в 21.05 позвонили из больницы и сказали, что Паша умер в 20.55.
Меня не было рядом с ним, когда он умер, но для меня большое утешение, что в этот момент я о нем молилась, и состояние такое молитвенное было всего несколько раз в жизни...
P.S. Когда мы пытались через несколько дней проверить, что надо, чтобы дверь так стучала, пришлось дергать ее довольно сильно, потому что она тяжелая, на порывы ветра при открытом балконе не реагирует.
И никогда раньше она так не стучала, и позже такого тоже не было ни разу.
У нас тоже такое было. Когда умерла тетя (крестная) ночью был стук по столу в моей комнате. Я не спала..было состояние оцепенения. Стук был минуты 2примерно. А утром пришел ее сын и сказал что она умерла. А когда умер мой родной братишка ..я ничего не чувствовала..воскресенье..собирала сумку к нему в понедельник в больницу...а в 18-00 позвонили(((((((((((до сих пор мурашки от этих воспоминаний..как я потом сообщила это родителям...Но на следующий день рано утром (я не спала ночью) прилетел голубь..сел на подоконник..я разревелась..я поняла что он прилетел попрощаться(((((
Прошу молитв за брата р.Б.Вадима. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=22465
Пусть будет пухом белым для тебя земля..пусть ангелы хранят тебя на небе..

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Знаки...

Сообщение Светлая2017 »

Вот и я решила присоединиться к этой теме. Теперь буду здесь постепенно рассказывать.
Это и сны, и знаки как предвестники ухода Сергея.
Примерно за месяц-два до ухода моего мужа Сергея в Вечность осенью 2016 г. мне на фоне внешнего благополучия снились сны, будто я путешествую в разных странах, одна, причем нередко и там, где мы в действительности бывали вместе, в том числе на его гастролях за рубежом. Но Сережи рядом нет. В реальности я ходила одна смотреть достопримечательности и по магазинам, пока муж с коллегами выступал на концертах. Но в тех снах я хожу по тем же улицам и магазинам (но во сне многое по-другому выглядит, однако я знаю, что это тот же город или улица), и у меня ощущение дикой тоски и одиночества, будто я одна во всем мире (причем после смерти Сергея я уже в реальности я примерно в то же время ощутила такую же дикую тоску и "одиночество во всем мире"). Гуляя по одному зарубежному городу, я встречаю коллег Сергея из хора, но среди них его нет. Я спрашиваю, где Сергей. Они отвечают, что его здесь нет, но у него все хорошо. И я иду по городу дальше. Или, например, я снова хожу по улицам другого заграничного города, а Сергей то со мной, то исчезает. Но я знаю, что он где-то рядом. И периодические его встречаю в кафе, но за другим столиком (так он снился на расстоянии и после смерти - вроде бы рядом, но за другим столиком, а потом исчезает; а также свекрови тетя похожим образом снилась - она в том же вагоне, но на другом месте, а потом исчезает). А потом я встречаю Сережу в другом кафе. Или мы вместе гуляем, а потом я снова одна. А в другом сне я ощутила дикую тоску и одиночество. Я снова где-то за границей и стою одна перед какой-то важной достопримечательностью, а мне ничего не нужно и не интересно в этом мире, потому что Сергея рядом нет. Теперь в реальности такое же состояние. Тот сон был по времени ближе к его уходу.
Причем я обычно просыпалась, проверяла, а Сергей мирно спал рядом. Но стал часто руки складывать крестообразно на груди. Даже когда просто лежал, не во сне. Я их расправляла, а он снова складывал и улыбался.
А незадолго до своего ухода в Вечность Сергей однажды проснулся в ужасе и сказал, что ему приснился страшный сон. О чем, он не стал рассказывать. Потом сказал, что обо мне и не хочет рассказывать мне его содержание. Вот не помню, он что-то немного сказал, но потом остановился. И в реальности Сережа вдруг изредка стал "выдавать" фразы типа указаний на будущее или "пророчеств". Например, идем на фоне благополучия вместе из магазина, Сергей, как обычно, несет более тяжелую сумку. И вдруг говорит "ты скоро будешь сама тяжести носить" и что-то типа "тебе надо мышцы накачать" - речь шла о моих слабых руках. Я удивилась, все вроде бы нормально, в том числе в наших отношениях. Или однажды посреди ужина Сергей вдруг ни с того ни с сего мне сказал: "Я должен тебя передать в хорошие руки". Я удивлялась и обижалась, неужели собирается меня бросить, вдруг кого-то нашел на стороне?.. Но на него это не похоже, а после ухода Сергея ни со слов друзей, коллег или родственников, в его телефоне и т.п. не было найдено никаких признаков наличия женщины "на стороне". А теперь я сама ношу тяжести и вспоминаю его фразы. Мышцы сами "накачались", даже фигура изменилась. Возможно, что тот сон был о моей нынешней жизни, вдовы.

...Вечером за день до ухода Сергея в Вечность я долго не могла заснуть. Я в эти дни осталась в деревне - долечиваться от простуды, еще у меня было повышенное давление. А Сергей работал и ночевал в городе. Когда за два дня до смерти (в среду, а умер в пятницу) я его провожала в город у ворот, это было как в замедленной киносъемке - Сергей уходит неторопливо, будто ждет, чтобы его окликнули, а я хочу ему сказать, чтобы вернулся и надо немного, час-два, подождать, чтобы я пришла в себя, и мы поедем вместе. Но я его почему-то не окликнула. Будто какая-то сила удерживала меня. Это была наша последняя встреча в реальности. Так он и ушел, в Вечность, через 2 дня. У тех ворот уже второй год расцветает весенний цветок. А неподалеку так и остался стоять инструмент, которым Сережа работал.
...Накануне в четверг вечером мы с Сережей поговорили по телефону и он признался мне в любви, почему-то сказав: "Ты всегда для меня была (далее личное)..." Я ночью долго не могла заснуть, а в пятницу утром ближе к обеду проснулась, причем спокойно и умиротворенно, выспавшись, "как младенец". Хотела позвонить мужу, но решила еще поспать, думая, что "Сережа все равно еще на работе". Днем просыпаюсь, причем хорошо выспавшись, но с чувством дикой тоски, будто я одна во всем мире. Я это объяснила своим нездоровым состоянием после простуды и на фоне высокого давления. Хотела позвонить мужу, но снова подумала, что он еще на работе или едет домой. Я пыталась через силу заниматься бытовыми делами, на которых последнее время я была необоснованно зациклена, будто меня какая-то сила отводила от других, более важных забот (волновалась из-за бытовой ерунды, что не успеваю сделать, а куда и зачем успеваю, не понимала). И мне пришла как образ финальная сцена из кинофильма "Время желаний", главная героиня (Вера Алентова) которого была слишком увлечена земными делами и улучшением быта. В отличие от главной героини того фильма, я в реальности не заставляла мужа делать карьеру или резко менять место жительства. Общее было другое: перед глазами сцена, как она кричит над уже умершим мужем "Сделайте что-нибудь!", и показывают вид из окна на Москву, которая, как в названии другого фильма с участием той же актрисы, "слезам не верит", и ее крик разносится над безмолвным городом. И чувство безысходности. Эту сцену-образ я отогнала, считая что она "от лукавого" и продолжила заниматься своими делами. Но удивлялась, почему муж не звонит - он обычно сразу после работы мне звонил. Была даже какая-то обида, мол, я тут болею, а обо мне забыли что ли. Но сама почему-то не стала звонить и с тяжелым чувством продолжила заниматься бытовыми делами. А вечером нам сообщили...
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Знаки...

Сообщение ОксанаS »

Во вторник 30 января мы ездили по делам в райцентр, взяли с собой сына Ярослава. Он постригся. А когда вышел из парикмахерской муж спросил меня: "А что у него за шрам красный на голове?" Вышли из машины, оглядели его голову - никакого шрама нет, никакой красноты... А в ночь с 31-го января на 1 февраля сын ушёл...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Знаки...

Сообщение сарма »

Oxana 78 писал(а):А еще в год, когда я потеряла обоих родителей, я вдруг подошла к окну и отчетливо увидела, что скоро я позвоню в мамин дом и к телефону никто не подойдет. .
У меня тоже было такое чувство незадолго до ухода моего сына: я открываю дверь квартиры ключом и знаю, что в квартире никого нет и не должно быть".

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение АняМышка »

сарма писал(а):
Oxana 78 писал(а):А еще в год, когда я потеряла обоих родителей, я вдруг подошла к окну и отчетливо увидела, что скоро я позвоню в мамин дом и к телефону никто не подойдет. .
У меня тоже было такое чувство незадолго до ухода моего сына: я открываю дверь квартиры ключом и знаю, что в квартире никого нет и не должно быть".
Дня за три до ухода моего мужа у меня тоже было странное ощущение. Как будто я одна без него и так и должно быть, что это в порядке вещей. Я еще подумала: "Что за чушь, не дай Бог". А он в это время меня ждал в спальне, какое счастье было это понимать, что он у меня есть. Никому не рассказывала об этом. Не думала, что это предвестник. Оказывается не у меня одной было такое странное чувство...
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»